01 Апреля 2013

Гринпис России потратил 9 млн. рублей на сохранение экосистем Арктики

Москва. Гринпис России в 2012 году выделил чуть более 9 млн. рублей на сохранение природы Арктики и защиты ее от освоения нефтегазовыми компаниями. Это на 60% больше по сравнению с 2011 годом.

Подробнее...

Законопроект о переработке сырья на территории ОЭЗ внесен в Госдуму

Москва. Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, включающий в разрешенные виды деятельности на территории особой экономической зоны /ОЭЗ/ переработку сырья, за исключением сырой нефти и газа. Об этом передает Бизнес-Тасс.

Подробнее...

Транзит газа через Украину сократился почти на четверть

Киев. Транзит российского газа по территории Украины в январе-феврале 2013 года сократился на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,4 миллиарда кубометров. Об этом  передает РБК со ссылкой на сообщение украинского министерства энергетики и угольной промышленности.

Подробнее...

Украина должна максимально развивать добычу сланцевого газа

Киев. Украина должна максимально развивать добычу сланцевого газа. Об этом на телеканале BBC заявил лидер партии «Удар», народный депутат Виталий Кличко.

Подробнее...

Нефть дешевеет в рамках коррекции и на статданных из АТР

Москва.  Мировые цены на нефть демонстрируют в понедельник негативную динамику после роста на 3,8% за прошедшую неделю и на 5,6% за март, удешевление сырья поддерживается оказавшимися хуже прогнозов статданными из КНР и Японии. Об этом  свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Подробнее...

Директор сургутской заправки незаконно заправлял машины

Сургутский район, ХМАО. В ХМАО возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, доход от которой составил около 30 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД по ХМАО.

Подробнее...

Тюменская область готовится к паводку

Тюмень. По сведениям метеослужбы с начала апреля на территории Тюменской области  стартует рост положительных температур, что может вызвать интенсивное таяние снега. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по области Юрий Алехин на состоявшемся сегодня  заседании президиума правительства.

Подробнее...

Компания ЧТПЗ отгрузила "Газпром нефти" трубы класса "Premium"

Челябинск. Компания ЧТПЗ осуществила промышленную поставку труб OCTG с резьбовым соединением класса "Premium" первого поколения собственной разработки в адрес дочернего предприятия компании "Газпромнефть" - "Газпромнефть-Хантос". Об этом сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Подробнее...

НГК "Итера" возглавил первый вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов

Москва. Первый вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов назначен генеральным директором - председателем правления нефтегазовой компании (НГК) "Итера". Об этом сообщает пресс-служба  Итеры по итогам заседания  совета директоров, утвердившего назначение.

Подробнее...

PM Expert представила уникальный опыт управления нефтегазовыми проектами на крупных отраслевых мероприятиях

Москва. В марте 2013 года компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), приняла участие в двух специализированных конференциях нефтегазовой отрасли, собравших представителей крупнейших игроков рынка. 15 марта 2013 года состоялась конференция «Нефть и газ России: проблемы и перспективы 2013», посвященная актуальным вопросам развития нефтегазового комплекса.

Подробнее...