02 Апреля 2013

В регионах России есть постоянные запасы топлива на период от 10 суток

Москва. В Минэнерго России состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ. В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», ФТС России, ОАО «ММТБ», РТС, ОАО «РЖД», а также представители нефтяных компаний.

Подробнее...

SOCAR в январе-марте экспортировал по трубопроводу Баку-Новороссийск более 411 тыс. тонн нефти

Баку. В январе-марте текущего года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) экспортировала по трубопроводу Баку-Новороссийск 411,339 тыс. тонн нефти. Об этом 1news.az сообщили в SOCAR.

Подробнее...

Биотопливо научились делать из углекислого газа

Москва. Американские биохимики создали генномодифицированный микроорганизм Pyrococcus furiosus, способный преобразовывать углекислый газ в полезные для промышленности продукты. Об этом передает Автоутро со ссылкой на РБК.

Подробнее...

Юные хоккеисты разыграют кубок губернатора Ямала

Салехард. Турнир по хоккею с шайбой на кубок губернатора Ямала среди младших юношей пройдет в Салехарде с 3 по 7 апреля. В нем примут участие команды из городов Ноябрьск, Лабытнанги, Новый Уренгой, Тюмень, Салехард и из поселка Пангоды. На лед выйдут спортсмены в возрасте 8-9 лет.

Подробнее...

Татнефть продолжает внедрение газотурбиных установок

Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" продолжает активную работу по обеспечению рационального использования попутного нефтяного газа. В рамках этой деятельности в Компании внедряются газотурбинные энергоустановки "Capstone", работающие на попутном нефтяном газе (ПНГ).

Подробнее...

В 2012 году Азербайджан экспортировал нефти на $27,7 млрд.

Баку. Согласно платежному балансу страны, подготовленному Центральным банком Азербайджана (ЦБА) за 2012 год, Азербайджан поставил на мировые рынки нефти на сумму $27,7 млрд. Из этой суммы $26,1 млрд. приходится на нефть, добытую Азербайджанской международной операционной компанией (АМОК), передает 1news.az.

Подробнее...

Ноябрьскнефтегаз объявил отбор организации по строительству объектов энергообеспечения

Нояббрьск, ЯНАО. Компания ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, на право заключения договора на выполнение работ по строительству объектов энергообеспечения кустов скважин Вынгапуровского месторождения нефти ОАО «Газпромнефть-ННГ» общей протяженностью 11 км. Дата и время окончания приема заявок – 09 апреля 2013 г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (3496) 376-697, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Подробнее...

Роснефть, "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ и Аэрофьюэлз будут поставлять авиатопливо для Минобороны

Москва. "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ" и "Аэрофьюэлз" станут в ближайшие два года поставщиками авиатоплива для Вооруженных Сил РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает Интерфакс.

Подробнее...

Украина заинтересована в возобновлении транзита нефти из Казахстана

Киев.  Украина заинтересована в возобновлении транзита казахстанской нефти по своей территории и с этой целью адаптировала условия к требованиям Казахстана. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко.

Подробнее...

Шестой Совет по IT в ТЭК состоится 16 апреля в Москве

Москва. Клуб топ-менеджеров 4CIO и Член Совета Клуба 4CIO, директор по информационным технологиям Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» Дмитрий Алтухов приглашают ИТ-профессионалов энергетической отрасли принять участие в VI Совете по ИТ в ТЭК. Он состоится 16 апреля в Москве в отеле Бородино.

Подробнее...