03 Апреля 2013

Югра собирает экспертов ТЭК России и Германии на VI сырьевую конференцию

Ханты-Мансийск. 16 апреля, в целях развития российско-германского сотрудничества в сфере предпринимательства и научно-технической деятельности в энергетическом и сырьевом секторе экономики, в Ханты-Мансийске состоится VI Конференция Российско-Германского Сырьевого Форума «Российско-германское сырьевое сотрудничество – устойчивое развитие».  В ее работе примут участие более 300 человек – политики, эксперты, руководители крупных предприятий отрасли, представители научных и деловых кругов России и Германии.

Подробнее...

Сергей Степашин проведет аудит экологических программ на Ямале

Салехард. Начался рабочий визит на Ямал Председателя Счётной палаты РФ Сергея Степашина. В ходе поездки он проведет многосторонний аудит эффективности выполнения экологических обязательств странами-членами Арктического совета.

Подробнее...

Владимир Гутенев: Закон о промышленной политике должен стать одним из фундаментальных законов нашей экономики

Москва. Закон «О промышленной политике» должен стать одним из фундаментальных законов Российской экономики.Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Подробнее...

КНР в 2014 году может стать крупнейшим в мире импортером нефти, обогнав США

Москва.  Импорт нефти в Китай к концу текущего года может превысить 6 миллионов баррелей в день, что к 2014 году может сделать страну крупнейшим в мире потребителем сырья. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз ОПЕК.

Подробнее...

Роснефть покупает у "Базового элемента" ТЗК в аэропортах Юга России и Хакасии

Туапсе.   Председатель Наблюдательного совета группы «Базовый Элемент» Олег Дерипаска и  президент, председатель правления «Нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин  договорились о стратегическом сотрудничестве, предусматривающем обслуживание авиатопливозаправочных комплексов в аэропортах Юга России и Абакане, подписав соглашение об условиях приобретения «Роснефтью» данных комплексов в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика, а также Абакана (Республика Хакасия). Об этом сообщает пресс-служба компании «Базовый Элемент».

Подробнее...

Украинские НПЗ технически готовы к переработке азербайджанской нефти

Киев. В мае этого года состоится заседание азербайджано-украинской рабочей группы по энергетическому сотрудничеству. Об этом журналистам сообщил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

Подробнее...

Российские компании заинтересованы в нефтегазовых и инфраструктурных проектах в Йемене

Москва. Российские нефтегазовые компании заинтересованы в участии в добычных и инфраструктурных проектах в Йемене. Об этом говорится в материалах, подготовленных ко встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с президентом Йемена Абдраббо Мансуром Хади.

Подробнее...

Иностранные инвесторы предлагают внести изменения в закон о континентальном шельфе РФ

Москва. В Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по природным ресурсам Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. В ходе заседания были рассмотрены вопросы законодательного обеспечения деятельности иностранных инвесторов в Российской Федерации в области недропользования и охраны окружающей среды.

Подробнее...

Губернатор Тюменской области встретился с генеральным консулом Украины

Тюмень. Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с Генеральным консулом Украины в Екатеринбурге Владимиром Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Подробнее...

СИБУР увеличил переработку ПНГ на 3,8%

Москва. ОАО «СИБУР Холдинг» опубликовал операционные и финансовые результаты деятельности за 12 месяцев 2012 года в соответствии с МСФО. Чистая прибыль за отчетный период составила 60,1 млрд. рублей.

Подробнее...