09 Апреля 2013

Экспортная пошлина на мазут может быть увеличена на 3-4% с 2014 года для наполнения дорожных фондов

Москва. Экспортная пошлина на мазут может быть увеличена на 3-4 проц с 2014 года для наполнения дорожных фондов. Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Подробнее...

Новосибирцы обнаружили плохой бензин на половине проверенных АЗС

Новосибирск.  Общественники провели контрольные закупки бензина и дизельного топлива на десяти АЗС Новосибирска, по результатам экспертизы половина проб показала несоответствие ГОСТу. Об этом сообщил  координатор новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов.

Подробнее...

Рост цен на бензин в России не превысит уровень инфляции

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не ожидает роста цен на бензин в 2013г. превышающего уровень инфляции. Такое мнение высказал заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

Подробнее...

Правительственные эксперты объявили о наступлении "эры газа"

Москва. Ближайшие 30 лет можно вполне обоснованно считать «эрой газа» на мировом энергетическом рынке. К такому выводу пришли аналитический центр при правительстве и Институт энергетических исследований РАН в своем прогнозе развития энергетики России и мира до 2040 года.

Подробнее...

Начало строительства газопровода TANAP намечено на 2014 год

Баку. Начало строительных работ в рамках реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) намечено на 2014 год. Об этом  сообщил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев на совместной пресс-конференции с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом.

Подробнее...

В Лондоне упали цены на спотовом рынке нефти

Лондон. Цена барреля нефти сорта Брент с немедленной поставкой впервые за последние девять месяцев упала на мировом рынке ниже цен по форвардным контрактам на нее. Как сообщают сегодня трейдеры с лондонской нефтяной биржи, "нынешнее положение свидетельствует о слабости мирового нефтяного рынка".

Подробнее...

Минфин РФ использует рост НДПИ на нефть для наполнения дорожных фондов как крайнюю меру

Москва.  Повышение ставки НДПИ на нефть для наполнения дорожных фондов является крайней мерой и будет использовано только в том случае, если не удастся наполнить фонды с помощью других источников. Об этом  сообщил  замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Подробнее...

Татнефть вновь среди экологических лидеров России

Альметьевск, Татарстан. Компания "Татнефть" в очередной раз стала победителем престижного конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". Среди лауреатов конкурса также два предприятия нефтехимического комплекса Компании - ОАО "Нижнекамскшина" и ООО "Нижнекамский завод грузовых шин".

Подробнее...

Алексей Миллер: В объеме европейского импорта "Газпром" по-прежнему имеет 55%

Москва. В объеме европейского импорта "Газпром" по-прежнему имеет 55%, несмотря на кризисные явления в экономике стран Старого света. Об этом сообщает агентство экономических новостей «Прайм» со ссылкой на заявление главы компании Алексея Миллера.

Подробнее...

Иран увеличит экспорт газа соседним странам

Тегеран. Иран планирует повысить объемы экспорта газа, чтобы снизить зависимость бюджета страны от экспорта нефти. Комментарии на эту тему поступили от представителей Национальной газовой компании Ирана.

Подробнее...