12 Апреля 2013

Жители Югры активно участвуют в наведении порядка на дорогах

Ханты-Мансийск. За первые три месяца 2013 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры зарегистрировано 502 ДТП. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре полковник полиции Константин Крылов.

Подробнее...

Повышение акцизов на Евро-4 и Евро-5 не должно привести к росту цен

Москва. Повышение акцизов на моторное топливо четвертого и пятого классов со следующего года не должно привести к росту цен. Об этом заявил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов.

Подробнее...

"Газпромнефть" объявил отбор организации по зарезке боковых стволов и углублению скважин

Москва. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по зарезке боковых стволов и углублению скважин в 2013 г. для нужд ООО «Газпромнефть-Восток». Дата и время окончания приема предложений – 25 апреля 2013 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия 25 апреля 2013 г. в 15 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – (812) 363-31-52, доб. 11-66 электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В 2012 году "Черноморнефтегаз" увеличил EBITDA на 40%

Симферополь. По результатам 2012 г. ПАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» увеличило показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и начисленной амортизации) на 40%, по сравнению с 2011 г., до 382 млн 471 тыс. грн. Об этом компания сообщает в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Подробнее...

Геннадий Бухтин: Мы поддерживаем возрождение национальных обрядов

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске 12 апреля начала работу двухдневная межрегиональная конференция «Нематериальное наследие финно-угорских народов как объект сохранения». В окружную столицу приехали руководители учреждений культуры, народного творчества и культурно-досуговой деятельности Мордовия, Коми, Марий Эл, Карелии, Удмуртии, Пермского края, Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Подробнее...

"Газпромнефть-Аэро" объявило отбор организации, способной оказать услуги по обеспечению проведения выездного совещания

Москва. Компания ЗАО «Газпромнефть-Аэро» извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по обеспечению проведения выездного совещания блока экономики и финансов Группы компаний Газпромнефть-Аэро. Дата и время окончания приема заявок – 26 апреля 2013 г. в 15 часов 00 минут (время московское). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 26 апреля 2013 г. в 15 часов 30 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (812) 449-18-83, доб. 6544, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

"Полтавская газонефтяная компания" вдвое увеличит инвестиции в добычу в 2013 году

Киев. Инвестиции СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) в добычу углеводородов в Украине в 2013 г. достигнут $47 млн, что более чем вдвое превышает инвестиции 2012 года ($23 млн). Об этом OilNews сообщил источник в компании.

Подробнее...

"Газпромнефть" объявил конкурс на право заключения договора поставки подстанций двухтрансформаторных

Москва. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого конкурса на право заключения договора поставки подстанций двухтрансформаторных КТПНУ 6/0.4 в комплекте с трансформаторами для нужд ООО "Газпромнефть-Хантос". Дата и время окончания приема заявок – 14 мая 2013 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Организатор конкурса проведет процедуру их публичного вскрытия 14 мая 2013 г. в 15 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения конкурса – тел.: (812) 363-31-52 (доб. 11-66, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

ООО "Газпром переработка": Приоритеты направлены на совершенствование безопасности на производстве

Сургут, ХМАО. В Сургуте прошло ежегодное совещание, посвященное состоянию охраны труда, промышленной, экологической, пожарной и газовой безопасности на объектах ООО «Газпром переработка». Его участниками стали главные инженеры филиалов компании, их заместили по охране труда и промышленной безопасности, представители технических отделов и служб администрации Общества.

Подробнее...

В Казахстане в феврале зафиксирован рост цен экспортных поставок на нефть и нефтепродукты

Астана. В Казахстане в феврале 2013 года зафиксирован рост цен экспортных поставок нефтегазового сырья и нефтепродуктов. Об этом  сообщает портал oilnews.kz со ссылкой на пресс-релиз Агентства РК по статистике.

Подробнее...