15 Апреля 2013

Газпром и Татарстан обсудили развитие рынка газомоторного топлива

Москва. Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», председатель правления и генеральный директор ООО «Газпромгазомоторное топливо» Виктор Зубков и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече в минувшую пятницу обсудили развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан. Об этом  сообщила пресс-секретарь Зубкова Катерина Ходаринова.

Подробнее...

Количество госпроверок качества топлива на АЗС Украины ежегодно сокращается

Киев. С каждым годом в Украине снижается количество государственных проверок качества нефтепродуктов, реализуемых на АЗС. Об этом в эфире программы «Силовое поле» на «Первом деловом телеканале» заявил заместитель директора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев.

Подробнее...

Южная Корея в марте возобновила импорт СПГ из Ирана

Сеул.  В марте Южная Корея возобновила импорт сжиженного природного газа (СПГ) из Ирана. Об этом свидетельствуют данные, представленные сегодня таможней страны.

Подробнее...

Владимир Якушев: фронтовики по-прежнему в одном строю с нами

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем видеоблоге поддержал инициативу тюменца Геннадия Иванова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Подробнее...

Добыча и импорт сланцевого газа в Германии в будущем маловероятны

Москва.  В Германии у сланцевого газа нет будущего, это касается как добычи, так и ввоза этого экологически грязного вида топлива. Так  считает представитель по вопросам энергетической политики фракции "зеленых" в Бундестаге Оливер Кришер (Oliver Krischer).

Подробнее...

Игорь Сечин доложил президенту РФ о деятельности компании на Дальнем Востоке

Москва. Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Сахалинскую область.  В ходе поездки глава «Роснефти» принял участие в видеоконференции, которую провел Президент Российской Федерации Владимир Путин из Улан-Удэ с находящимися в Южно-Сахалинске руководителями «Роснефти», «ЭксонМобил девелопмент», STX и Объединённой судостроительной корпорации.

Подробнее...

В Нижневартовске готовится к открытию новый водозабор

Нижневартовск. Вода в квартиры вартовчан поступает по новому маршруту. Реконструкция водозабора на реке Вах практически закончена. Первый этап строительства первого пускового комплекса завершен. Второй этап, который включает работы по берегоукреплению, планируют закончить в течение двух-трех месяцев, сообщили в пресс-службе администрации города.

Подробнее...

"Газпром нефть" и администрация Ханты-Мансийского района заключили соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийск. «Газпром нефть» и администрация Ханты-Мансийского района заключили соглашение о сотрудничестве в социальной сфере на 2013 год. Документ подписан в рамках соглашения между компанией и правительством ХМАО-Югры, в соответствии с которым «Газпром нефть» осуществляет поддержку социально значимых проектов в регионе.

Подробнее...

Япония начала тестовое бурение на перспективном нефтегазовом месторождении в Японском море

Токио. Япония начала тестовое бурение на нефтегазовом месторождении в Японском море. Об этом сегодня сообщили в правительстве Страны восходящего солнца.

Подробнее...

Объемы бурения на Уватском проекте выросли на 40%

Тюмень. В 2012 году ООО «ТНК-Уват» нарастил объемы бурения до 390 тыс метров, что на 40% больше, чем годом ранее. Количество пробуренных за год скважин увеличилось на 60% - до 105 в 2012 году, план на 2013 г –120 скважин.

Подробнее...