26 Апреля 2013

Роснедра выдали "Роснефти" лицензию на геологоразведку углеводородов Западно-Черноморской площади

Москва. Федеральное агентство по недропользованию выдало ОАО "Роснефть" лицензию на геологическое изучение на нефть и газ участка недр Черного моря. Срок действия лицензии - до 31 декабря 2017 года.

Подробнее...

В ближайшие полгода-год сырье может подорожать на 4-5%

Москва. В ближайшие 6-12 месяцев цены на сырьевые товары могут вырасти в среднем на 4-5% "при благоприятных обстоятельствах". Такой рост прогнозирует аналитик Credit Suisse Group AG Тобиас Мерат.

Подробнее...

В Югре почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

Нижневартовск. В Нижневартовске у монумента погибшим в радиационных авариях и катастрофах состоялся митинг памяти. В нем приняли участие жители города, представители администрации, школьники и студенты.

Подробнее...

"НОВАТЭК" ведет предметные переговоры с Китаем и другими странами АТР о поставках СПГ

Москва. ОАО "НОВАТЭК" ведет предметные переговоры по поставкам сжиженного природного газа  в страны АТР и в первую очередь - в Китай. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава компании Леонид Михельсон.

Подробнее...

В Белгороде состоится конференция "Современные проблемы освоения недр"

Белгород. С 28 октября по 1 ноября 2013 года на базе Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геологоразведочного института (ФГУП «ВНИГРИ») состоится III Международная конференция молодых ученых и специалистов «Актуальные проблемы нефтегазовой геологии XXI века». Организаторы мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, ФГУП «ВНИГРИ», Совет молодых ученых и специалистов ФГУП «ВНИГРИ».

Подробнее...

На иракско-турецком нефтепроводе прогремел взрыв

Анкара, Турция. Минувшей ночью в иракском городе Шаргат на нефтепроводе Киркук-Джейхан, по которому нефть поставляется из Ирака в Турцию, прогремел взрыв. В связи с  произошедшим инцидентом подача нефти была временно прекращена.

Подробнее...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются из-за технической коррекции

Москва. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются. По состоянию на 11:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): Brent Crude (июнь) - 102,94 (-0,47) при диапазоне котировок 102,80-103,21;Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 93,28 (-0,36) при диапазоне котировок 92,92-93,51.

Подробнее...

"СИБУР" выплатит дивиденды-2012 на 15 млрд рублей

Москва. Акционеры ОАО "СИБУР Холдинг" утвердили дивиденды за 2012 год в дополнение к промежуточным выплатам еще на сумму 7,625 млрд. рублей из расчета 3,5 рубля на акцию. Решение о дивидендах принято годовым собранием акционеров компании 25 апреля 2013 года.

Подробнее...

В первом квартале 2013 года прибыль нефтедобывающей компании "Укрнафта" снизилась на 43 проц до 42 млн долларов

Киев. Прибыль крупнейшей на Украине нефтедобывающей компании "Укрнафта" в январе-марте снизилась на 43 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 334,93 млн гривен (около 42 млн. долларов). Чистый доход компании от реализации продукции за 1-й квартал сократился на 159 млн. гривен - до 3,264 млрд гривен (432 млн. долларов).

Подробнее...

Муравленковскнефть объявил отбор организации на выполнение работ по сроительству

Муравленко, ЯНАО. Филиал «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по строительству: «Строительство воздушных линий ВЛ-6кВ, общей протяженностью – 11,475 км для Филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 14 мая 2013 г. в 12 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 14 мая 2013 г. в 15 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8(34938)63-519, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробноси на сайте Газпром нефть

Подробнее...