29 Апреля 2013

В Минэкономразвития считают, что нефтегазовые доходы лучше направлять на инфраструктурные проекты

Москва. В Минэкономразвития считают, что нефтегазовые доходы лучше сейчас пустить на инфраструктурные проекты, а не накапливать в резервах. Такую позицию глава ведомства Андрей Белоусов озвучил, выступая на итоговой коллегии Минэкономразвития РФ.

Подробнее...

Владимир Гутенев: Необходимо наращивать присутствие Союза машиностроителей России в законодательных органах власти

Москва. В Москве состоялось расширенное заседание Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по промышленности по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса. мероприятие прошло под председательством Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева.

Подробнее...

Власти Ирака констатируют рост экспорта нефти на 5,6%

Багдад, Ирак. Министерство нефти Ирака констатирует рост экспорта нефти. Однако определённые политические партии в стране не разделяют его оптимизма.

Подробнее...

В ожидании статистики второй половины дня, российские индикаторы ушли в "боковик"

Москва. Начало торговой недели ознаменовалось ростом котировок. Индекс ММВБ отскочил вверх от 1370 пунктов.

Подробнее...

"Газпром добыча Надым" стало победителем конкурса "Эколог года-2013"

Новый Уренгой, ЯНАО. 25-26 апреля в г. Новый Уренгой состоялся второй Ямальский экологический форум, приуроченный к Году охраны окружающей среды в России. В работе форума приняли участие руководители и специалисты ООО «Газпром добыча Надым».

Подробнее...

За прошедшую неделю на территории РФ ликвидирована 781 несанкционированная свалка твердых бытовых отходов

Москва. За прошедшую неделю на территории Российской Федерации ликвидирована 781 несанкционированная свалка твердых бытовых отходов (ТБО) на общей площади 28 га. Всего с начала рейдов по выявлению и предотвращению несанкционированных свалок ТБО (август 2011 г.) ликвидировано 35020 свалок на общей площади 6818 га.

Подробнее...

"Газпром нефть" начала опытно-промышленную разработку Тымпучиканского месторождения в Восточной Сибири

Москва. На расположенном в Восточной Сибири Тымпучиканском месторождении «Газпром нефти» началась опытно-промышленная разработка (ОПР). Проект ОПР включает эксплуатацию и исследование скважины 96Р.

Подробнее...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня существенно не изменились.

Москва. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня существенно не изменились. По состоянию на 12:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): IPE Brent Crude (июнь) - 103,07 (-0,09) при диапазоне котировок 102,57-103,25; Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 93,12 (+0,12) при диапазоне котировок 92,43-93,25.

Подробнее...

РФ не подписывала с Белоруссией нефтяной баланс на год из-за растворителей

Минск. Россия не подписывала с Белоруссией баланс поставок нефтепродуктов на год, так как опасалась возобновления экспорта растворителей и разбавителей. Об этом заявил посол РФ в Минске Александр Суриков в интервью белорусскому агентству Белапан.

Подробнее...