03 Июня 2013

Украина ведет переговоры с Румынией о реверсных поставках газа

Киев. Украина, зависящая от импорта российского газа, ведет переговоры с Румынией о реверсных поставках газа по ее территории. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Вадим Чупрун.

Подробнее...

Иркутской нефтяной компании требуется ведущий инженер входного контроля

Иркутск. Иркутской нефтяной компании требуется ведущий инженер входного контроля. В должностные обязанности входит организация входного контроля ТМЦ по качеству и комплектности, ведение технической документации, составление актов, работа с поставщиками, участие в комиссиях по приемке оборудования и работа с сертификатами и паспортами продукции. Кандидаты должны иметь опыт работы, знание нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего оборудования, строительных материалов, нормативно-справочной документации.

Подробнее...

В Нижневартовском районе проходит операция "Подросток"

Нижневартовский район, ХМАО. С 15 мая по 15 октября в Нижневартовском районе проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток». Основные цели операции – предупреждение безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних района.

Подробнее...

ЦДО "Варьеганнефтегаз" стало победителем региональной Спартакиады предприятий Западной Сибири НК "Роснефть"

Нижневартовск. Уважение к сопернику, равные шансы на успех, выдержка и дружелюбие. Это основные принципы проведения спартакиады нефтяников дочерних обществ Западно-Сибирского региона Роснефти, которые выясняли, кто достоин пьедестала почёта.

Подробнее...

СИБУР предлагает для реализации невостребованные полимерные полуфабрикаты

Узловая, Тульская обл. СИБУР предлагает для реализации невостребованные полимерные полуфабрикаты.

Подробнее...

Сургутнефтегаз поделился опытом эффективной утилизации ПНГ

Сургут, ХМАО. В Сургуте по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Глобального партнёрства по сокращению сжигания попутного нефтяного газа (GGFR) при поддержке Правительства ХМАО-Югры 31 мая – 1 июня 2013 года прошла региональная конференция по странам Европы и Центральной Азии на тему «Опыт российских нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа». Площадкой конференции стало ОАО «Сургутнефтегаз», в 2012 году добившееся рекордного уровня утилизации попутного нефтяного газа – 99,2%.

Подробнее...

Котировки нефти Brent впервые примерно за пять недель просели ниже ключевой отметки 100 долл./барр.

Москва. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются. При этом котировки нефти Brent впервые примерно за пять недель просели ниже ключевой отметки 100 долл./барр.

Подробнее...

К концу 2013 году сжигание попутного нефтяного газа должно снизиться в 2 раза

Сургут, ХМАО. К концу 2013 г. сжигание попутного нефтяного газа должно снизиться в 2 раза. Такое заявление сделал статс-секретарь - первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Николай Попов на открытии Региональной конференции стран Европы и Центральной Азии «Опыт правительства РФ и нефтяных компаний по эффективному использованию ПНГ» в г. Сургуте (Ханты-Мансийский АО).

Подробнее...

Окончательное решение о проведении газопровода Ямал-Европа-2 через территорию Польши не принято, подписан только меморандум

Нижний Новгород.  Решение о проведении газопровода Ямал-Европа-2 через территорию Польши окончательно не принято. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции в Нижнем Новгороде, посвященной открытию Пятого форума регионов России и Польши.

Подробнее...

Иран опроверг сообщения о прекращении экспорта газа в Армению

Тегеран.  Иранская компания по экспорту газа распространила заявление, в котором отмечается, что поставки иранского газа в Армению продолжаются в обычном режиме. Об этом  сообщает Тrend со ссылкой на ISNA.

Подробнее...