11 Июня 2013

Экспорт азербайджанской нефти из порта Джейхан в январе-мае сократился на 3%

Баку. Объем азербайджанской нефти, экспортированной в январе-мае текущего года из порта Джейхан, составил свыше 12,636 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении Госнефтекомпании АР.

Подробнее...

Нефтяники устанавливают системы контроля сейсмического воздействия

Москва. На нефтеперекачивающих станциях нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» монтируют оборудование, которое позволяет мгновенно фиксировать сейсмическую активность на всём протяжении трубопроводной системы. Вместе с запуском ВСТО-2 (участок от города Сковородино до села Козьмино) в конце 2012 года сейсмоопасные участки нефтепровода начали контролировать четыре сейсмостанции.

Подробнее...

В Нижегородском регионе начали очищать нефть с помощью уникальных установок

Нижний Новгород. Уникальная установка по производству безопасных нефтехимических продуктов была запущена в Уренском районе на предприятии ОАО ПО "Оргхим". На сегодняшний день это единственная в России и вторая в мире установка такого рода.

Подробнее...

Губернатор Владимир Якушев поздравил жителей области с Днем России

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил жителей с Днем России. В поздравлении в частности говорится:

Подробнее...

"РН-Юганскнефтегаз" осуществляет финансовую поддержку социальных объектов в Нефтеюганском районе

Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» занимает достойное место в жизни регионов, где ведет свою производственную деятельность, являясь градообразующим предприятием. Более 66 млн. рублей составил вклад ООО «РН-Юганскнефтегаз» в строительство социальных объектов сельского поселения Сентябрьский Нефтеюганского района.

Подробнее...

ЛУКОЙЛ вошел в новый апстрим-проект на морском блоке в Кот-д’Ивуаре

Москва. ИТАР-ТАСС/. "ЛУКОЙЛ" приобрел 65-проц долю участия в проекте СI-504, расположенном на шельфе Кот-д’Ивуар в Гвинейском заливе. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее...

Греция официально объявила, что конкурс по продаже DEPA не состоялся

Афины. Власти Греции подтвердили, что конкурс по приватизации газовой компании DEPA не состоялся. Соответствующее заявление сделал заместитель министра энергетики Греции Макис Папагеоргиу.

Подробнее...

Депутаты Госдумы рекомендуют снизить акцизы на качественные моторные топлива

Москва. Для развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности необходимо «организовать гарантированный набор налоговых преференций для данной отрасли промышленности». Об этом агентству «Самотлор-Экспресс» заявил председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев.

Подробнее...