14 Июня 2013

Агентство нефтегазовой информации признано лучшим изданием Югры, освещающим вопросы экологии

Ханты-Мансийск. Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось награждение победителей окружного конкурса средств массовой информации «Экологическое эхо Югры». Учредителями выступили департамент общественных связей ХМАО– Югры и департамент экологии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробнее...

Губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву исполнилось 45 лет

Тюмень. Сегодня, 14 июня, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву исполнилось 45 лет. В адрес главы региона пришло много поздравлений.

Подробнее...

Газпром и Республика Сербская подписали Дорожную карту по реализации проекта Южный поток

Москва. Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и Президент Республики Сербской М. Милорад Додик подписали Дорожную карту по реализации энергетических проектов на территории Республики Сербской в рамках проекта Южный поток. В документе сторонами определена последовательность мероприятий для подтверждения возможности строительства и последующей эксплуатации газопровода-отвода от газопровода "Южный поток" в Республику Сербскую в составе Боснии и Герцеговины, а также строительства объектов газовой электрогенерации на территории Республики Сербской.

Подробнее...

Прирост запасов газа Чаяндинского месторождения в 2012 году составил 74,8 млрд куб м

Якутия. Прирост запасов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в 2012 году составил 74,8 млрд куб метров. Об этом говорится в официальных материалах компании.

Подробнее...

В геологию Казахстана придут менеджеры международного уровня

Астана. В систему управления "Казгеологии" придут менеджеры международного уровня. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, выступая перед депутатами в ходе совместного заседания палат парламента.

Подробнее...

Проекты СПГ в России нуждаются в дополнительных льготах

Москва. Проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) в России нуждаются в дополнительных льготах. Существующей нулевой экспортной пошлины для СПГ недостаточно, считает замгендиректора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Подробнее...

Украина за 4 месяца 2013 года уменьшила импорт природного газа на 19,3% - до 3,6 млрд долл

Киев. Украина в январе-апреле 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., уменьшила импорт природного газа на 19,3% - до 3 млрд. 606 млн. 055,2 тыс. долл. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Подробнее...

Группу похитителей нефти задержали на Кубани

Краснодар. Четверых подозреваемых в крупных хищениях нефти из трубопровода, принадлежащего НК "Роснефть", задержали сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю. Откачка нефти велась из трех незаконных врезок в местах пролегания нефтетрубопровода ООО "РН Краснодарнефтегаз". 

Подробнее...

Сотрудники ЛУКОЙЛа отработали действия по тушению пожара на причале

Высоцк, Ленинградская обл. На экспортном морском терминале «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» в Финском заливе прошли учения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛа».

Подробнее...

Компания «Лукойл» не имеет отношения к разливам нефти в Усинском районе Республики Коми

Москва. Предприятия Компании «Лукойл», работающие в Республике Коми, не имеют никакого отношения к разливам нефти, в Усинском районе Республики Коми, которые привели к загрязнению реки Колва. Это подтверждается актом Межведомственной комиссии, которая в мае текущего года провела наземные и аэровизуальные обследования нефтяных месторождениях Компании, расположенных в бассейне реки Колва с целью проверки выполнения мероприятий к безопасному пропуску весеннего паводка 2013 года.

Подробнее...