24 Июня 2013

"Роснефть" претендует на участок, расположенный в Хатангском заливе моря Лаптевых

Москва. "Роснефть" претендует на участок, расположенный в Хатангском заливе моря Лаптевых, интерес к которому ранее высказывал "ЛУКОЙЛ". Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.

Подробнее...

В 2012 году незаконный оборот нефти и нефтепродуктов в Казахстане составил 12,5 млрд тенге

Астана. Генпрокуратура РК по итогам прошлого года выявила факты незаконного оборота нефти и нефтепродуктов. Сумма злоупотреблений оценена в 12,5 млрд. тенге.

Подробнее...

В Ростовской области инспекторы ДПС задержали большегруз с нефтью

Ростов-на-Дону. Сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области на 168 км дороги Котельниково – Песчанокопское остановили автомобиль "Вольво" с государственными номерами 93 региона с полуприцепом-цистерной "Бург". За рулем находился 44-летний житель Краснодарского края.

Подробнее...

Shell может стать партнером "Газпрома" по строительству завода СПГ на Балтике

Shell может стать партнером "Газпрома" по строительству завода СПГ на Балтике. Проект рассматривается на фоне заминки в договоренностях о совместном освоении шельфа и в качестве возможной альтернативы расширению "Сахалина-2". Завод в Ленобласти рассчитан в первую очередь на рынок Европы, таким образом, "Газпром" пока отстает от своих российских конкурентов, "Роснефти" и НОВАТЭКа, в вопросе привлечения покупателей на самом перспективном рынке АТР.

Подробнее...

Алексей Улюкаев назначен главой Минэкономразвития

Москва. Алексей Улюкаев назначен министром экономического развития РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подробнее...

Правительство Югры будет содействовать расширению деятельности компании "Роснефть"

Ханты-Мансийск. Правительство Югры будет содействовать расширению деятельности компании «Роснефть» на территории автономного округа. Об этом на очередном заседании Правительства автономного округа заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Подробнее...

"Газпромнефть-ОНПЗ" объявил отбор организации по капитальному ремонту технологических объектов

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить комплекс работ: "Электромонтажные работы на капитальных ремонтах технологических объектов по ЗМУО на производствах № 1, 4, ГЭ". Дата и время окончания приема – 15 июля 2013 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 16 июля 2013 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел: (3812) 690-764, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В Нижневартовске устанавливают дополнительные "лежачие полицейские"

Нижневартовск. В Нижневартовске в массовом порядке начали устанавливать дополнительные искусственные неровности на ключевых магистралях города. В ГИБДД объясняют, что это необходимо для того, чтобы сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее...

В Югре отметят 60-летие со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири

Ханты-Мансийск. В Югре отметят 60-летие со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири.  План мероприятий, приуроченных к празднованию этого события, был утвержден на заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Подробнее...

За 2011-2012 годы 1597 бюджетников Тюмени и Тобольска улучшили свои жилищные условия

Тюмень. Программа по обеспечению жильем работников бюджетной сферы, реализуемая в Тюменской области по инициативе губернатора Владимира Якушева, продолжает помогать бюджетникам решать квартирный вопрос.  Она стартовала в 2011 году и, если вначале касалась только образования и здравоохранения, то сейчас в ней также принимают участие работники культуры, социальной сферы, спорта и молодежной политики.

Подробнее...