25 Июня 2013

"Интер РАО ЕЭС" может после 2016 года начать закупать газ у новых контрагентов

Москва. "Интер РАО ЕЭС" не исключает, что после 2016 года может заключить договора на закупку газа с новыми контрагентами. Об этом сообщил на пресс-конференции глава компании Борис Ковальчук.

Подробнее...

ЮНК построит НПЗ в Краснодарском крае

Москва. Южная нефтяная компания (ЮНК) в 2013 году планирует приступить к строительству в Армавире Краснодарского края завода по переработке нефтяного сырья и производству моторных топлив. Общая стоимость инвестиционного проекта - 2,5 млрд рублей.

Подробнее...

"Система" опровергла слухи о продаже "Башнефти"

Москва. АФК «Система» не получала предложений от «Роснефти» о покупке «Башнефти» и не вела переговоров с госкомпанией о соответствующей сделке. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров «Системы» Владимир Евтушенков.

Подробнее...

Иван Грачев: Цены на нефть и газ в ближайшей исторической перспективе неизбежно будут расти

Москва. Нет никаких оснований предполагать, что Россию накроет вторая волна глобального финансового кризиса. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев на 11-ом Российском нефтегазовом конгрессе "Нефтегазовая отрасль России: новые месторождения, новые альянсы, новые технологии".

Подробнее...

Алексей Улюкаев: России надо максимально стимулировать несырьевой экспорт

Москва. России необходимо максимально стимулировать несырьевой экспорт чтобы занимать достойное место в меняющейся структуре глобальной экономики. Об этом  заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на встрече с сотрудниками министерства.

Подробнее...

Алжир и Россия в скором времени обсудят вопросы энергетического сотрудничества

Москва. Министр энергетики и шахт Алжира Юсеф Юсфи посетит в скором времени Москву, чтобы обсудить вопросы энергетического сотрудничества с Россией. Об этом сообщил сегодня глава МИД Алжира Мурад Меделси по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Подробнее...

Компания "ЛУКОЙЛ" приступила к обустройству месторождений на юге Узбекистана

Ташкент. ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" (оператор НК "ЛУКОЙЛ" в Узбекистане) приступило к обустройству газоконденсатных месторождений "Гумбулак" и "Адамташ", а также к наращиванию добычи на месторождении "Джаркудук-Янги Кызылча" на блоке "Юго-Западного Гиссара" (Кашкадарьинская область, юг Узбекистана). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Подробнее...

Андрей Третьяков: Основными направлениями в сфере поиска углеводородов должны стать новые территории

Москва. Медленное изменение ресурсной базы в России не дает существенного, практического эффекта в области научных открытий. Об этом на российском нефтегазовом конгрессе заявил и.о. генерального директора холдинга ОАО «Росгеология» Андрей Третьяков.

Подробнее...

Глава Роснефти избран председателем совета директоров "Интер РАО ЕЭС"

Москва. Игорь Сечин избран председателем совета директоров "Интер РАО ЕЭС". Это решение было принято на первом заседании совета в новом составе.

Подробнее...

Украина надеется обеспечить реверс газа из Словакии к июлю, несмотря на блокирование поставок "Газпромом"

Киев. Украина рассчитывает на решение вопроса относительно реверсных поставок газа из Европы через Словакию в июле 2013 г. Об этом заявил сегодня в Люксембурге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Подробнее...