28 Июня 2013

ЛУКОЙЛ приобретает бизнес смазочных материалов ОМV в Европе

Москва. ОАО «ЛУКОЙЛ» и OMV Refining & Marketing GmbH подписали соглашение, согласно которому ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100%-ая дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») приобретает расположенный в пригородах Вены (Австрия) завод OMV по смешению масел мощностью 35 тыс. тонн в год, а также подразделения OMV по дистрибуции готовой продукции в Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Румынии, Словении, Словакии, Чехии и Сербии. Сообщение об этом распространила пресс-служба нефтяной компании.

Подробнее...

Председателем совета директоров "Газпрома" вновь избран Виктор Зубков

Москва. Председателем совета директоров "Газпрома" вновь избран Виктор Зубков. Такое решение приняли участники первого заседания нового состава совета директоров "Газпрома".

Подробнее...

Экологи Нижневартовского района подвели итоги акции "Спасти и сохранить"

Нижневартовский район, ХМАО. Более 7 500 человек и свыше 90 организаций, осуществляющих деятельность на территории района, приняли участие в экологической акции «Спасти и сохранить». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подробнее...

В Нижневартовске идет ремонт городских автомобильных дорог

Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовске идет ремонт городских автомобильных дорог. Заказчик – департамент ЖКХ администрации города – своевременно провел аукционы, что позволило заблаговременно заключить муниципальные контракты с подрядными организациями.

Подробнее...

Чистая прибыль ОАО «Сургутнефтегаз» в 2012 году составила около 161 млрд. руб.

Сургут, ХМАО. Чистая прибыль ОАО «Сургутнефтегаз» в 2012 году составила около 161 млрд. руб. Об этом сообщил генеральный директор Владимир Богданов на состоявшемся сегодня в Сургуте годовом собрании акционеров Общества.

Подробнее...

Fitch присвоило Тюменской области рейтинг «BBB», прогноз «Стабильный»

Тюмень. Агентство Fitch Ratings присвоило Тюменской области долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «F3» и национальный долгосрочный рейтинг «AAA(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

Подробнее...

Международный венский арбитраж изменил формулу цены на поставку газа в Чехию

Москва. ООО "Газпром экспорт" подтверждает, что решением арбитража формула цены на газ для немецкой RWE была изменена, но далеко не так, как того требовала RWE Supply & Trading CZ.. Об этом сообщает  агентство Прайм со ссылкой на информацию, поступившую от российской компании.

Подробнее...

Новые технологии и методы повышения нефтеотдачи обеспечили компании «Сургутнефтегаз» добычу почти 60% нефти.

Сургут, ХМАО. В ОАО «Сургутнефтегаз» за счет внедрения новых технологий и методов повышения нефтеотдачи в 2012 году обеспечена добыча почти 60% нефти.

Подробнее...

"Газпром" будет закупать трубы на внутреннем рынке

Москва. "Газпром" больше не зависит от импортных поставщиков трубной продукции. Об этом заявил на собрании акционеров компании ее глава Алексей Миллер.

Подробнее...

ОАО «Сургутнефтегаз» обеспечит ежегодную добычу нефти на уровне 60 – 62 млн. т.

Сургут, ХМАО. ОАО «Сургутнефтегаз» в ближайшие годы сможет уверенно обеспечивать стабильные объемы добычи нефти на уровне 60 – 62 млн. т

Подробнее...