Апреля 2014

30 Апрель 2014

В свободное время волонтеры на острове Белый читают книги и занимаются спортом

Тюмень. Остров Белый, что находится в Карском море и считается самой северной точкой Ямала, является одним из немногих районов округа, имеющих особое природоохранное значение. Это место обитания редких видов дикого северного оленя, атлантического моржа и белого медведя. Но сегодня остров находится на грани экологической катастрофы. Там накопились груды мусора: металлолом, цистерны из-под топлива, строительный хлам, метеорологические ракеты и так далее. История складирования экологически вредных отходов насчитывает уже 80 лет, со времен первой на острове метеостанции (1933 год). После метеорологов на Белом побывали и военные, и нефтегазоразведочные экспедиции, которые тоже внесли свой вклад в загрязнение арктической природы. В 2012 году правительства ЯНАО и Тюменской области создали совместный проект, в котором волонтеры со всего мира уже третий год убирают накопившийся хлам. В одной из экологических экспедиций на остров Белый стал юрист, фотограф, писатель и путешественник Александр Засекин. В прошлом году он прожил на острове три недели, с 31 июля по 21 августа.

Подробнее...

Молодежь Нижневартовска приглашают к участию на форуме "Утро – 2014"

Нижневартовск. В Челябинской области с 20 по 30 июня 2014 года пройдет Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро – 2014». Его девиз «Урал – территория развития».

Подробнее...

Китайцы будут отстранены от разработки иранского месторождения "Южный Азадеган"

Тегеран, Иран. Китайцы будут отстранены от разработки иранского месторождения «Южный Азадеган». Накануне, руководство юридического департамента Национальной нефтяной компании ИРИ отправило в адрес китайской компании CNPCI уведомление об аннулировании ее права на разработку крупного иранского нефтяного месторождения «Южный Азадеган».

Подробнее...

Консорциум "Шах Дениз" подписал крупный контракт в рамках второй стадии разработки месторождения

Баку. Консорциум "Шах Дениз" подписал в рамках второй стадии разработки месторождения контракт на $1,8 млрд по транспортировке в море и инсталляции опорных блоков, верхних строений двух морских платформ, систем подводной добычи и подводных конструкций. Об этом  говорится в сообщении консорциума.

Подробнее...

Традиционный "День Роснефти" прошел в МФТИ

Москва. НК «Роснефть» провела ставший уже традиционным «День «Роснефти» в Московском физико-техническом институте (МФТИ). Сотрудничество Компании и МФТИ системно осуществляется уже почти 10 лет.

Подробнее...

"Газпром нефть" объявила отбор организации по разработке ограниченного объема автоматизированного рабочего места

Санкт-Петербург. ОАО "Газпром нефть" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы в рамках проекта «Разработка ограниченного объема (ключевых компонентов) автоматизированного рабочего места руководителя уровня ГД и ЗГД ОАО «Газпром нефть». Дата и время окончания приема заявок – 07 мая 2014 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 7(812) 385-9305, доб. 2625, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

На Украине цены на газ для промышленности и бюджетных организаций повышаются на 17,5%

Киев.  На Украине с 1 мая на 17,5% повышается предельная цена на природный газ для промышленных потребителей и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

Подробнее...

Контракт на поставку топлива с китайской CNPC будет подписан в мае

Москва. Работа по контракту "Газпрома" с китайской CNPC находится в завершающей стадии. Об этом говорится в сообщении российской компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера с главой совета директоров китайской компании Чжоу Цзипина.

Подробнее...

Юные геологи Тюмени отправятся в Испанию

Тюмень. Участники кружка «Тюменский Юный геолог» стали призерами Всероссийской геологической олимпиады школьников «Геосфера» в Санкт-Петербурге. Традиционно в состав жюри интеллектуального состязания входят профессора, доценты, сотрудники геологического факультета СПбГУ, Санкт-Петербургского государственного технического университета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А. П. Карпинского», Института геологии и геохронологии докембрия Российской академии наук.

Подробнее...

В I квартале 2014 года НОВАТЭК реализовал 17,8 млрд куб. м природного газа

Москва. В первом квартале 2014 года объемы реализации природного газа ОАО "НОВАТЭК" составили 17,8 млрд куб. м, что на 5,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом говорится в отчете компании.

Подробнее...