05 Мая 2014

Газпромнефть-ОНПЗ объявляет отбор организации по пусконаладочным работам

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы "Пусконаладочные работы по КИП и А в рамках реализации проекта «Установка 43-103. Монтаж системы контроля за температурой подшипников технологических насосов» (№ по ЖМ 5285 по программе «Устранение замечаний РТН»)". Дата и время окончания приема – 26 мая 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 27 мая 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-209, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Chevron в I квартале снизила прибыль на 27%

Вашингтон, США. В январе-марте 2014 года чистая прибыль второй по величине капитализации нефтяной компании в США и третьей в мире - Chevron Corp. - составила $4,512 млрд, или $2,36 в расчете на акцию, против $6,178 млрд, или $3,18 на акцию годом ранее. Таким образом, чистая прибыль снизилась на 27% из-за сокращения объемов добычи и падения цен.

Подробнее...

Два новых раунда переговоров России, Украины и ЕС по газу пройдут в середине и конце мая

Брюссель. Два новых раунда трехсторонних переговоров по газу между представителями России, Украины и Евросоюза состоятся в середине и конце мая. Об этом сообщила сегодня представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер.

Подробнее...

Выпускники ТюмГНГУ работают не только в России, но и за рубежом

Тюмень. Ежегодно выпускники Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ трудоустраиваются в компанию Schlumberger, многие из них работают не только в России, но и за рубежом. Так, студент кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», экс-президент студенческого отделения Международного общества инженеров-нефтяников SPE Аркадий Логинов заключил бессрочный контракт с компанией Schlumberger, и в настоящий момент работает полевым инженером на месторождениях провинции Неукен (Аргентина).

Подробнее...

Поставки иранского газа в Ирак начнутся в текущем году

Тегеран. Иран планирует начать поставки природного газа в Ирак уже в этом году. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана Али Мажеди.

Подробнее...

В Нижневартовском районе обсудили ситуацию на рынке труда, обеспечение котельных нефтепродуктами

Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание. На ней были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, об оперативной обстановке в период праздников, о поступлении арендной платы за землю в бюджет района.

Подробнее...

"Газпром нефть" объявила отбор организации на поставку лицензий Trend Micro

Москва. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить поставку лицензий Trend Micro для ОАО «Газпром нефть». Дата и время окончания приема предложений – 14 мая 2014 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел. +7 (812) 363-31-52 (доб. 2625), электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Прокуратура Ямала обязала "Арктикгаз" устранить нарушения природоохранного законодательства

Салехард. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала ОАО «Арктикгаз» устранить нарушения природоохранного законодательства. Компания  является владельцем лицензии на право пользования недрами Самбургского лицензионного участка.

Подробнее...

Сыктывкарские заправки перешли на летний дизель и подняли цены на бензин

Сыктывкар. Автозаправочные станции столицы Коми перешли на летний дизель и частично повысили цены на бензин. В последний раз цены повышались  в марте три раза.

Подробнее...

Иран планирует поставлять в Туркменистан товары в обмен на газ

Тегеран. Иран намерен подготовить соглашение по формуле "газ в обмен на товары" с Туркменистаном. Об этом сообщает ИА Regnum. "Иран намерен подготовить почву для экспорта товаров [в Туркменистан] в обмен на закупку газа из Туркменистана", - заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Занганех после встречи с вице-президентом Туркменистана Ходжамухаммед Мухаммедовым в Тегеране 4 мая. Министр призвал иранские компании принять необходимые меры для увеличения объемов экспорта товаров в Туркменистан. Занганех также сообщил, что Иран продолжит импортировать газ из Туркменистана в существующих объемах.

Подробнее...