08 Мая 2014

Доходы Sakhalin Energy от экспорта СПГ в январе-марте упали на 42% до $565,1 млн

Южно-Сахалинск. Компания Sakhalin Energy экспортировала в январе-марте 2014 г. сжиженный природный газ (СПГ) на сумму $565,1 млн, что на 41,8% меньше, чем годом ранее. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы.

Подробнее...

SOCAR полностью решила вопрос финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода Star

Баку. Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) полностью решила вопрос финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода Star стоимостью в 5,7 млрд. долларов.  Фундамент был заложен в 2011 году в Измире (Турция).

Подробнее...

Чистая прибыль Enel в 1-м квартале увеличилась на 5%

Москва.  Чистая прибыль итальянского концерна Enel по итогам 1-го квартала 2014 года выросла на 5% - до 895 млн евро по сравнению с 852 млн евро в 1-м квартале 2013 года. На показатель в значительной степени повлиял рост EBIT на 3,5% с 2,519 млрд евро до 2,608 млрд евро.

Подробнее...

Конкурс на разведку нефтеносного участка на севере Омской области будет объявлен до конца года

Омск. Конкурс на разведку нефтеносного участка на севере Омской области будет объявлен до конца года. Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) планирует провести около 20 аукционов на пользование участками полезных ископаемых.

Подробнее...

Сотрудники ООО "Газпром геологоразведка" приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна"

Тюмень. 7 мая сотрудники ООО «Газпром геологоразведка» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна». Они вышли на уборку сквера возле ДК «Железнодорожников» в Тюмени.

Подробнее...

В иранской провинции Илам введена в эксплуатацию первая очередь нефтехимического комбината

Тегеран. В иранской провинции Илам введена в эксплуатацию первая очередь нефтехимического комбината. Об этом передает Iran.ru.

Подробнее...

Доходы от экспорта газа в I квартале выросли на 0,04%

Москва.  Доходы России от экспорта газа в январе-марте 2014 года  выросли на 0,04% - до $18,047 млрд c $18,039 млрд в январе-марте 2013г.  В физическом выражении, по данным ФТС, экспорт газа вырос на 4% - до 54,3 млрд куб. м с 52,2 млрд куб. м.

Подробнее...

Азербайджан экспортировал более 340 млн. тонн нефти

Баку.  По состоянию на первое мая 2014 года, из Азербайджана на мировые рынки по трем трубопроводам и железной дороге было поставлено 345 млн тонн нефти. Об этом говорится в статье первого вице-президента компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахта Юсифзаде.

Подробнее...

Прибалтика готовится к возможному прекращению поставок газа из РФ

Москва.   Эстония, Литва и Латвия зависят от импорта российского газа, тем не менее у каждой из них есть варианты, как обеспечить энергоснабжение внутри страны, если Россия прекратит поставки в связи с украинским кризисом,. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

Подробнее...