13 Мая 2014

ТАР объявил предквалификационный тендер на строительство наземного участка трубопровода

Баку. Консорциум по разработке проекта строительства Трансадриатического трубопровода (ТАР) объявил предквалификационный тендер для строительства наземного участка трубопровода. К участию в тендере приглашаются компании для проектирования, поставки и строительства (Engineering, Procurement and Construction, EPC) 760-километрового наземного участка трубопровода (диаметром 1,2 метра), проходящего по территории Греции и Албании.

Подробнее...

Дочерние общества НК "РуссНефть" заключили соглашения с администрацией Нижневартовского района

Нижневартовск, ХМАО. Дочерние общества НК «РуссНефть», работающие в Нижневартовском районе, - ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ЗАО «Черногорское» заключили социально-экономические соглашения с администрацией муниципального образования. В 2014 году вклад дочерних предприятий нефтедобывающего холдинга в социально-экономическое развитие района превысил 4 млн. рублей.

Подробнее...

Газпромнефть - МНПЗ объявляет отбор организации по перекладке участка сети к-13

Москва. ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» извещает о проведении открытого отбора организации, строительно-монтажных работ по перекладке участка сети к-13 с увеличением диаметра сети (участок от ЦОК-3 до МОС) 400 п.м., цех №16, предусмотренных Программой ЗМУО ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» на 2014-2016гг. Дата и время окончания приема заявок – 27 мая 2014 г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 28 мая 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.:8 (495) 734-92-00, доб. 24-35, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Татнефть открыла новую автоматическую АЗС в Бугульме

Бугульма, Татарстан. В Бугульме (Республика Татарстан) открылась очередная автоматическая автозаправочная станция "Татнефть". Станция под номером 498 расположена по адресу улица 14-ти Павших.

Подробнее...

Сургутнефтегаз примет на работу бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин

Сургут. ОАО «Сургутнефтегаз» примет на работу бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ. Работа сменная, вахтовым методом, 4х4 дня.

Подробнее...

В ближайшие дни начнется экспорт газовых конденсатов из 12 фазы месторождения "Южный Парс"

Тегеран. В ближайшие дни будет загружена на танкер и отправлена на экспорт первая партия газовых конденсатов, произведенных на 12 фазе совместного месторождения «Южный Парс». Об этом сообщил генеральный директор компании нефтяных терминалов ИРИ Пируз Мусави.

Подробнее...

Новая залежь нефти и газа обнаружена на месторождении Рожковское

Астана.  Обнаружена  новая залежь в отложениях башкирского яруса каменноугольного периода на месторождении Рожковское. Об этом говорится в сообщении  АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ).

Подробнее...

Владимир Путин: Тюменская область по многим показателям является лидером

Москва. Динамика инвестиционного процесса в Тюменской области остается на достойном уровне. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Подробнее...

ТМК подписала долгосрочный договор с Ямал СПГ о поставках премиальной трубной продукции

Москва. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, подписала долгосрочный договор с компанией «Ямал СПГ».  Действие договора  рассчитано на 2014-2020 гг.

Подробнее...

Новые цены на газ для Украины планируется обсудить 19 мая во Франкфурте-на-Майне

Запланированные на 16 мая в Афинах трехсторонние переговоры Россия–ЕС–Украина с участием представителей Еврокомиссии, российского и украинского министерств энергетики не состоятся. Как сообщил «Известиям» источник в Минэнерго, сейчас обсуждается новая дата переговоров по газу, но уже только на уровне Минэнерго РФ–Еврокомиссия. Стороны собираются встретиться 19 мая во Франкфурте-на-Майне (Германия), однако окончательно дата не согласована. Это подтвердила «Известиям» пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, добавив, что с Юрием Проданом ее шеф встретится во вторник, 13 мая, в Брюсселе для двухсторонних переговоров. Трехсторонняя встреча, по ее словам, должна состояться в мае: на предыдущих переговорах решено, что до конца мая поставки газа на Украину прерываться не будут для обеспечения бесперебойного транзита в Европу.

Подробнее...