14 Мая 2014

В Горном университете прошли съемки презентационного фильма о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. В Горном университете состоялись съемки эпизодов презентационного фильма о Санкт-Петербурге. Он станет составной частью российской заявки на проведение Мирового газового конгресса и Мировой газовой выставки 2021 года в городе на Неве.

Подробнее...

Газпром потратит 1,7 млрд рублей на закупку оборудования для объектов подземного хранилища газа

Москва. Газпром объявил тендер на поставку блочного оборудования для дочерней компании «Газпром комплектация». Исходя из конкурсной документации, в состав поставляемого оборудования для объектов подземного хранилища газа входит аппарат воздушного охлаждения, емкость для сбора конденсата, емкость для масла, газовый сепаратор вихревого типа, подземный сосуд для сбора конденсата, а также блок емкости сбора жидкости и блок пылеуловителя.

Подробнее...

Транснефть создает новую дочернюю компанию "Транснефть Восток"

Москва. Транснефть создает новую дочернюю компанию "Транснефть Восток". Об этом  сообщил официальный представитель транспортной компании Игорь Демин.

Подробнее...

Мангистаумунайгаз за 2013 год снизил чистую прибыль на 12,3%

Алматы.  Казахстанская "Мангистаумунайгаз"  в январе-декабре 2013 года снизила чистую прибыль по сравнению с 2012 годом на 12,3% - до 137 миллиардов тенге. Об этом  следует из консолидированной финансовой отчетности компании по МСФО.

Подробнее...

Роснефть и ФСЭГ обсудили условия реализации совместных проектов

Москва.  "Роснефть" и Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) обсудили перспективы формирования условий для реализации совместных проектов в странах ФСЭГ, в том числе в Иране. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее...

Газпромнефть-Хантос объявил отбор организации по строительству моста через р. Тарка

Ханты-Мансийск. ООО «Газпромнефть-Хантос» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить строительно – монтажные работы: «Строительство моста через р. Тарка на подъезде к кусту скважин № 6 Орехово - Ермаковского месторождения» для нужд ООО «Газпромнефть-Хантос» в 2014 году. Дата и время окончания приема заявок – 28 мая 2014 г. в 10 часов 00 минут (время местное, г. Ханты-Мансийск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (3467) 925-164, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Прокладка газопровода "Южный поток" идет по плану

Москва.  Прокладка газопровода "Южный поток" через Сербию и Болгарию идет по намеченному плану. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24".

Подробнее...

В апреле 2014 года Сургутнефтегаз добыл 5 млн тонн нефти

Сургут, ХМАО. ОАО «Сургутнефтегаз» за апрель 2014 года обеспечило добычу 5 млн. 038,7 тыс. тонн нефти. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее...

Владивостокский морской торговый порт объявил тендер на реконструкцию бункеровочной нефтебазы

Владивосток. Владивостокский морской торговый порт объявил тендер на реконструкцию бункеровочной нефтебазы. Об этом говорится в сообщении Ростендер.

Подробнее...

В Луганской области боевики напали на нефтебазу и вывезли 20 бензовозов

Ровеньки, Луганская обл. В Ровеньках Луганской области неизвестные в масках вывезли 20 бензовозов с нефтебазы. Об этом сообщили в областной милиции Луганска.

Подробнее...