20 Мая 2014

В выставке "Нефтегаз-2014" примут участие 800 компаний из 33 стран

Москва. В Москве  с 26 по 29 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 15-ая международная выставка «Нефтегаз-2014». Мероприятие с 35-летней историей признано самой крупной выставкой нефтегазовой тематики в России и входит в десятку крупнейших выставок отрасли в мире.

Подробнее...

Пять молодых преподавателей ТюмГНГУ получат гранты от Газпромнефть-Восток

Тюмень.  В конкурсе на получение гранта ООО «Газпромнефть-Восток» (г. Томск) для завершения своей кандидатской диссертации приняли участие более двух десятков молодых ученых. По итогам конкурсного отбора пять молодых преподавателей Тюменского государственного нефтегазового университета будут поддержаны университетом, и получат финансирование от предприятия.

Подробнее...

СИБУР и Sinopec заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Шанхай. СИБУР заключил соглашение о стратегическом партнерстве с China Petroleum and Chemical Corporation (SinopecGroup). Подписание документа состоялось 20 мая 2014 году  в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Подробнее...

В Муравленко дан старт вручению грантов СИБУРа на территории Западной Сибири

Муравленко, ЯНАО.  В многопрофильном лицее г. Муравленко состоялось вручение грантов компании СИБУР. Награды и денежные поощрения от компании получили победители муниципальных и региональных олимпиад по физике, химии и математике.

Подробнее...

СПГ-терминал мощностью 660 тысяч тонн построят в порту Высоцк в Ленобласти

Санкт-Петербург. Предприятие по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 660 тыс. тонн планируется построить в порту Высоцк (Ленинградская область).  Инвесторами выступят ОАО "Газпромбанк" и Gasum Oy (Финляндия), сообщил информированный источник.

Подробнее...

В Шанхае подписан меморандум о проектном финансировании "Ямал СПГ"

Шанхай. Сегодня в Шанхае Банковская корпорация развития Китая, ОАО «Внешэкономбанк», ОАО «Газпромбанк» и ОАО «Ямал СПГ» подписали Меморандум об организации финансирования проекта «Ямал СПГ». Проектное финансирование начнётся в 4 квартале 2014 года.

Подробнее...

"Газпром нефть" объявила отбор организации по изменению внутренней структуры слоев данных BI-системы

Москва. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по изменению внутренней структуры слоев данных BI-системы Дирекции региональных продаж на базе платформы QlikView». Дата и время окончания приема предложений – 28 мая 2014 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел. +7 (812) 385-93-10 (доб. 2625), электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз повышает надежность работы трубопроводов

Ноябрьск, ЯНАО.  ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начал успешно применять технологию неразъемного муфтового соединения трубопроводов. Ее использование позволяет сократить время профилактического ремонта нефтепроводов компании и существенно повысить надежность их работы.

Подробнее...

РуссНефть сообщила о фактах мошенничества при трудоустройстве в компанию

Москва. ОАО НК "РуссНефть" сообщила об участившихся фактах незаконных действий по вопросам трудоустройства в компанию. Подобные предложения и обращения не имеют отношения к компании и ее дочерним обществам, сообщает  пресс-служба "РуссНефти".

Подробнее...

Добыча нефти в Тюменской области по итогам первого квартала текущего года выросла почти на 20%

Тюмень. Добыча нефти в Тюменской области по итогам первого квартала текущего года выросла почти на 20%. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Урал» сообщил врио главы региона Владимир Якушев. 

Подробнее...