21 Мая 2014

"Газпром нефть" и буровая компания Eurasia Drilling Company заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Москва. «Газпром нефть» и буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) заключили трехлетнее рамочное соглашение по организации бурения и реконструкции скважин. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Подробнее...

Цена СПГ из США будет сопоставима с текущими котировками в Европе

Москва. Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что США начнут экспорт сжиженного природного газа (СПГ), но не сразу, и его стоимость в Европе будет сравнима с текущими котировками СПГ на этом рынке. Об этом  заявил главный экономист МЭА Фатих Бироль на конференции "Flame 2014".

Подробнее...

Глава Газпрома назвал сумму газового контракта с Китаем

Москва.  Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отказался назвать цену газа для Китая, сославшись на коммерческую тайну. При этом общая стоимость 30-летнего контракта, по его словам, составит 400 миллиардов долларов.

Подробнее...

Беларусь и Россия рассматривают разные механизмы отмены экспортных пошлин на нефтепродукты для белорусской стороны

Минск.  Беларусь и Россия рассматривают разные механизмы отмены экспортных пошлин на нефтепродукты для белорусской стороны. Об этом сегодня сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Подробнее...

НПЗ Азербайджана за 4 месяца снизили выпуск бензина на 12%,

Баку. НПЗ Азербайджана за четыре месяца 2014 г. снизили производство автомобильного бензина на 12% - до 400,4 тыс. т. Выход прямогонного бензина в январе-апреле 2014 г. снизился на 18,6% до 42,1 тыс. т, керосина - на 11,6% до 205,8 тыс. т, дизельного топлива - на 17,4% до 695,4 тыс. т, битума - на 8,3% до 92,6 тыс. т.

Подробнее...

Газпромнефть - Муравленко объявило отбор организации по обслуживанию спецтехникой

Муравленко, ЯНАО.  Филиал «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по обслуживанию специализированной техникой: Лот №1 - вакуумная машина (камаз, урал), Лот № 2 – ямобур (урал, камаз, газ), Филиала «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 04 июня 2014 г. в 12 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (34938) 66-140, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Владимир Якушев вновь избран в правление Союза биатлонистов

Тюмень. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев избран в состав правления союза биатлонистов России в первом туре голосования на отчетно-выборной Конференции СБР. За него отдали голоса 45 делегатов из 53, принимавших участие в голосовании.

Подробнее...

При пожаре на заводе в Комсомольске-на-Амуре погиб человек

Комсомольск-на-Амуре.  В результате пожара на нефтеперабатывающем заводе (НПЗ) в Комсомольске-на-Амуре погиб один человек. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС.

Подробнее...

Gunvor опроверг информацию о продаже компании

Москва.  Gunvor опровергает информацию о возможной продаже компании, в том числе и факт переговоров с "Роснефтью". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Сет Томас Пьетрас.

Подробнее...

Антон Силуанов: Бюджетное правило нужно модернизировать

Москва. Министр финансов РФ Антон Силуанов предложил задуматься о модернизации бюджетного правила. Особенности новой версии правила он представил в своей статье, опубликованной в газете «Ведомости».

Подробнее...