23 Мая 2014

Газпром потратит 3,9 млрд рублей на освоение Лудловского участка

Москва. Газпром объявил тендер на выполнение полевых сейсморазведочных работ для нужд ООО «Газпром геологоразведка» на Лудловском лицензионном участке Баренцева моря. Об этом говорится в сообщении Ростендер.

Подробнее...

ЛУКОЙЛ и Газпром подписали соглашение о партнерстве до 2024 года

Санкт-Петербург. "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о стратегическом партнерстве на 2014-2024 годы.  Подписание документа состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подробнее...

РЖД повышают тарифы на экспортные перевозки нефтепродуктов

Санкт-Петербург. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует увеличить тарифы на экспортные перевозки нефтепродуктов с 1 июля на 13,4%. Об этом рассказал старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подробнее...

Похитители нефти осуждены в Самарской области

Самара. Вступил в законную силу приговор, вынесенный Безенчукским районным судом группе нефтеврезчиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор по монтажным работам

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить комплекс работ: "Монтажные работы в период капитального ремонта установок Л-35/11-600, УПС (1 нитка блок УДХГ) и текущего ремонта установки 19/3". Дата и время окончания приема – 23 июня 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 24 июня 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (3812) 690-764, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Александр Дюков при формировании кредитных портфелей предлагает обратить внимание на экономику азиатских стран

Санкт-Петербург. ОАО «Газпромнефть» не планирует брать новые займы в 2014 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Подробнее...

Белорусские специалисты будут повышать нефтеотдачу пластов с помощью азота

Гомель. Белорусские специалисты производственного объединения "Белоруснефть" будут повышать нефтеотдачу пластов на месторождениях республики с помощью азота. Речь идет о технологиях водогазового воздействия на пласты, изыскания по которым в объединении проводятся на протяжении последних трех лет.

Подробнее...

Почти 100 км автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск" отремонтируют до конца 2015 года

Уват. Тюменская обл. По иску прокуратуры Уватского района до конца 2015 года будет отремонтировано почти 100 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск». Работы пройдут на 12 участках дорожного полотна.  

Подробнее...

Газпром и ENI подписали соглашение о корректировке цены на газ

Санкт-Петербург. Председатель правления "Газпрома" и генеральный управляющий концерна ENI Клаудио Дескальци подписали дополнение к действующим контрактам на поставку газа в Италию. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Подробнее...

Вагит Алекперов: Экспорт углеводородов из России в ближайшие 10-20 лет будет расти

Москва. Экспорт углеводородов из России в ближайшие 10-20 лет не только сохранится, но и будет расти. Об этом заявил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

Подробнее...