29 Мая 2014

Эксперт: Системы для ремонта "Голубого потока" в мире пока нет

Санкт-Петербург.  Системы для ремонта «Голубого потока» в мире пока нет. Об этом заявил технический директор «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.» Владимир Корнеев в рамках XII Международного форума по промышленной безопасности, который проходит сегодня в Санкт-Петербурге.

Подробнее...

Цены на АЗС Евросоюза пошли на повышение

Москва. В ряде стран Евросоюза в период с 12 по 26 мая было отмечено удорожание нефтепродуктов на АЗС. Об этом передает OilNews со ссылкой на данные Европейской комиссии.

Подробнее...

В компанию "Востокнефтепровод" требуется начальник отдела промышленной безопасности и производственного контроля

Братск. ООО «Востокнефтепровод» (дочернее предприятие Транснефти) требуется начальник отдела промышленной безопасности и производственного контроля. Работа предоставляется в Братске.

Подробнее...

ExxonMobil не поддержал санкции США против России

Даллас. Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil Corp, активно сотрудничающий с Роснефтью, не поддерживает санкции США против РФ. Об этом  сообщил акционерам Exxon генеральный директор Рекс Тиллерсон.

Подробнее...

Юрий Шафраник оценил эффективность использования доходов от нефти и газа

Тюмень. Вопрос эффективности не в нефти и газе, вопрос в грамотном использовании денег, которые ты получил с нефти и газа. В этом уверен председатель Высшего Горного совета России и совета Союза нефтегазопромышленников Юрий Шафраник.

Подробнее...

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP снизилась в I квартале на 33%

Москва. В 1 квартале 2014 года чистая прибыль "ЛУКОЙЛа" по US GAAP снизилась на 32,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до $1,73 млрд. Об этом гворится в сообщении компании.

Подробнее...

Экологи: В РН-Уватнефтегаз переработкой и утилизацией нефтеотходов занимаются на должном уровне

Тюмень. В ООО «РН-Уватнефтегаз» переработкой и утилизацией нефтеотходов занимаются на должном уровне. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила директор департамента по недропользованию и экологии Тюменской области Жанна Злобина.

Подробнее...

Газпромнефть-Восток объявил отбор организации по разработке деклараций промбезопасности опасных производственных объектов

Томск. Компания ООО "Газпромнефть-Восток" извещает о проведении открытого отбора на право заключения договора на оказание услуги по разработке деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов ООО «Газпромнефть-Восток». Дата и время окончания приема заявок – 17 июня 2014 г. в 18 часов 00 минут (время местное, г. Томск). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 18 июня 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Томск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (3822) 31-08-27, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Очередной "газовый" раунд переговоров пройдет 30 мая в Берлине

Москва. Встреча РФ-ЕС и трехсторонняя встреча с участием Украины по газовому вопросу состоятся, как и планировалось, 30 мая в Берлине. Об этом  сообщил Агентству газовой информации представитель Минэнерго РФ.

Подробнее...

Белоруссия и Россия подписали документы по рынку нефти и нефтепродуктов

Астана. Москва и Минск внесли изменения в межправсоглашения, согласно которым в бюджете Белоруссии начиная с 2015 года будет оставаться не менее 1,5 миллиардов долларов пошлин от экспорта нефтепродуктов и Россия будет в полном объеме обеспечивать беспошлинной нефтью загрузку белорусских НПЗ. Об этом  сообщил  член совета Евразийской экономической комиссии от Белоруссии, глава Банка развития республики Сергей Румас.

Подробнее...