30 Мая 2014

В Башкортостане создан кластер нефтегазового инжиниринга

Уфа. Сегодня был подписан договор о создании кластера нефтегазового инжиниринга Республики Башкортостан. Заключение соглашения состоялось в рамках международного форума «Большая химия».

Подробнее...

Россия и Белоруссия согласовали объем поставок нефти до 2024 года

Москва. Россия и Белоруссия согласовали поставки нефти из РФ на 2015 год в объеме 23 млн тонн, на 2016-2024 годы - в объеме 24 млн тонн ежегодно. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Подробнее...

ЕС не станет покупать газ у США, чтобы поддержать Киев

Москва. Маловероятно, что экспорт энергоносителей из США в ЕС повлияет на спрос европейских стран на поставки газа из РФ. Об этом  заявил член комитета палаты представителей по иностранным делам Брэд Шерман.

Подробнее...

В мае объем экспорта иранской сырой нефти достиг 1,38 млн. баррелей в день

Тегеран.  В мае Иран увеличил экспорт сырой нефти на 280 тыс. баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем, и его суточный объем достиг 1,38 млн. баррелей. Таким образом, в этом месяце после некоторого сокращения объема экспорта в апреле (1,1 млн. баррелей в день) этот показатель снова увеличился. 

Подробнее...

Юрий Шафраник: Сургутнефтегаз тратит на ГРР больше всех в расчете на тонну добываемой нефти

Тюмень. Успешность бизнеса в нефтегазодобывающей отрасли не зависит только от цен на нефть и газ. Такое мнение на публичной лекции в ТюмГНГУ высказал председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.

Подробнее...

На долю ХМАО, ЯНАО и Тюменской области приходится 72% всех инвестиций в УФО

Тюмень.  На долю Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов  приходятся 72% всех инвестиций в УФО. Об этом сообщил  полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских в Тюмени на совещании  с руководителями регионов в Тюмени.

Подробнее...

ТюмГНГУ набирает команду школьников для участия во всероссийской олимпиаде геологов

Тюмень. Стартовал набор школьников старших классов во вторую команду Тюменской области, которая примет участие во Всероссийской олимпиаде юных геологов летом 2015 года в Тюмени. Подготовка и обучение пройдет в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

Подробнее...

Нижневартовск к летней оздоровительной кампании готов

Нижневартовск. В Нижневартовске к началу оздоровительной кампании все готово. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Подробнее...

Удмуртнефть предлагает для реализации НВЛ

Ижевск. ОАО «Удмуртнефть» предлагает для реализации невостребованные ликвидные (НВЛ) и неликвидные (НЛ) материально-технические ресурсы.

Подробнее...

"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" продолжает экологический марафон

Когалым, ХМАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») продолжает экологический марафон. В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на очередной субботник вышли сотрудники шести территориально-производственных предприятий.

Подробнее...