07 Июля 2014

События отрасли - 8 июля

В Казани состоится специализированный форум «Промышленная химия в России. Обзор рынка поверхностно-активных веществ в России».

Подробнее...

Глава МИД России Сергей Лавров: Россия готова к диалогу по "Южному потоку" со всеми сторонами

Москва. Россия готова к конструктивному диалогу по строительству «Южного потока» со всеми заинтересованными сторонами. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подробнее...

В Тюмени эвакуаторов станет в два раза больше

Тюмень. В областном центре во второй половине июля вдвое увеличится количество эвакуаторов. Об этом сообщил на пресс-конференции главный государственный инспектор дорожной безопасности по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Подробнее...

Минфин РФ прогнозирует рост доходов от экспорта газа на 24,3 процента

Москва. Минфин РФ прогнозирует рост доходов от экспорта газа в 2016 году на 27,1 млрд рублей относительно параметра, утвержденного ранее федеральным законом о бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Об этом говорится в подготовленном Минфином РФ проекте федерального бюджета на 2015-2017 годы.

Подробнее...

Тюменская область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности

Москва. Тюменская область заняла первое место среди российских регионов в рейтинге инвестиционной привлекательности. Министерство регионального развития России опубликовало итоги за январь-май 2014 года.

Подробнее...

Посол Франции в России: Трудности "Южного потока" носят юридический характер и не связаны с присоединением Крыма

Москва. Трудности вокруг строительства газопровода «Южный поток» носят юридический характер и не связаны с присоединением Крыма к России. Об этом заявил посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

Подробнее...

Гендиректор "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев переизбран главой совета директоров ТГК-1

Санкт-Петербург. Состоялось первое заседание Совета директоров ОАО «ТГК-1» в новом составе, избранном годовым Общим собранием акционеров компании. На заседании председателем совета директоров ОАО «ТГК-1» переизбран член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

Подробнее...

Добыча полезных ископаемых в Саратовской области падает

Нижний Новгород. Добыча полезных ископаемых в Саратовской области падает. Росстат опубликовал данные по добыче полезных ископаемых в Приволжском Федеральном округе за период с января по май 2014 года.

Подробнее...

Газпромнефть - Муравленко объявило отбор организации на выполнение подготовительных работ к бурению кустов скважин

Муравленко, ЯНАО. Филиал «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации на право заключения договора на выполнение подготовительных работ к бурению кустов скважин №10, №269 Еты-Пуровского месторождения для Филиала "Газпромнефть-Муравленко" ОАО "Газпромнефть-ННГ" на 2014-2015гг. Дата и время окончания приема заявок – 21 июля 2014 г. в 12 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 21 июля 2014 г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (34938) 63-519, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...