10 Июля 2014

Ущерб от нефтеразлива на Сибирском тракте оценили в 68 млн рублей

Казань, Татарстан. Группа компаний ASG, на территории которой в Казани обнаружили нефтеразлив, очистила землю от экологически вредных веществ. Ущерб, причиненный окружающей среде, министерство оценило в 68 млн рублей.

Подробнее...

Ущерб от нефтеразлива на Сибирском тракте в Казани оценили в 68 млн рублей

Казань, Татарстан. Группа компаний ASG, на территории которой в Казани обнаружили нефтеразлив, очистила землю от экологически вредных веществ. Ущерб, причиненный окружающей среде, министерство оценило в 68 млн рублей.

Подробнее...

Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы

Москва. Россия и Куба в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Гавану 11 июля подпишут пакет из 10 документов, включая соглашение между "Роснефтью", "Зарубежнефтью" и кубинской государственной нефтяной компанией Union CubaPetroleo (CUPET) по совместной работе на 37-м блоке кубинского шельфа. Об этом сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Подробнее...

"Газпром нефть" объявила отбор организации по созданию справочно-информационных материалов

Москва. Компания ОАО "Газпром нефть" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить научно-исследовательскую работу по теме «Создание справочно-информационных материалов по объектам газового хозяйства группы компаний ОАО «Газпром нефть». Дата и время окончания приема предложений – 25 июля 2014 г. в 10 часов 00 минут (время московское). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 25 июля 2014 г. в 13 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (812) 313-69-24, доб. 3718, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Грузовые тарифы РЖД к 2015 году могут вырасти на 10%

Москва. Президент России Владимир Путин также поручил принять решение по индексации тарифов РЖД в 2014 году на перевозку отдельных видов грузов. Рост грузовых тарифов в 2015 году может составить до 10%.

Подробнее...

Ханты-Мансийский банк внедрил новую схему обслуживания

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк внедрил новую схему обслуживания для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, позволяющую значительно сократить время при подключении различных финансовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее...

Министр энергетики Великобритании: Европа нуждается в стабильных, как Азербайджан, поставщиках энергоресурсов

Баку, Азербайджан. Европе нужны стабильные поставщики энергоресурсов, такие как Азербайджан. Об этом заявил министр энергетики Великобритании Майкл Феллон, прибывший с визитом в Баку.

Подробнее...

Газпром и правительство закручивают гайки для должников за газ

Москва. ОАО «Газпром» и правительство закручивают гайки для недобросовестных компаний и граждан, которые не платят за газ. Меры, исключающие лазейки для ухода от оплаты голубого топлива, сегодня обсуждались на заседании Правительства России.

Подробнее...

Китай увеличил импорт нефти в первом полугодии на 10,2%

Пекин. Несмотря на слабый рост потребления нефти, Китай увеличил импорт нефти на 10,2% в первом полугодии по сравнению с прошлым годом. Данный тренд говорит о пополнении запасов нефти внутри страны.

Подробнее...

За последние пять лет в России открыто 250 нефтегазовых месторождений

Москва. За последние пять лет в РФ открыто 250 нефтегазовых месторождений. Об этом сегодня сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской на заседании Правительства.

Подробнее...