14 Июля 2014

Газпромнефть-Сахалин организовал научную экологическую экспедицию в Арктику

Санки-Петербург. «Газпромнефть-Сахалин», оператор разработки Долгинского нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря, организовал совместно с государственным природным заповедником «Ненецкий» (ГПЗ «Ненецкий») и Зоологическим институтом РАН (ЗИН РАН) научную экологическую экспедицию по исследованию морских природных экосистем в арктических широтах.  Экспедиция продлится около трех недель.

Подробнее...

Тюменская область получила от фонда ЖКХ около 70 млн руб

Тюмень. Тюменская область получила  68 млн 340 тыс. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 159,5 млн рублей добавятся из областного бюджета, а также более 40 млн рублей средств собственников помещений в многоквартирных домах

Подробнее...

Минприроды начало подготовку экологического рейтинга городов РФ за 2013 год

Москва. Минприроды России начало подготовку экологического рейтинга городов Российской Федерации за 2013 г. Об этом говорится в сообщении министерства.

Подробнее...

"Газпромнефть Оренбург" объявляет отбор организации по изготовлению и установке дорожных знаков

Оренбург. Компания ЗАО "Газпромнефть Оренбург" извещает о проведении открытого отбора организации,способной оказать услуги по изготовлению и установке дорожных знаков и навигационных указателей для ЗАО «Газпром нефть Оренбург» в 2014 г. Дата и время окончания приема предложений – 28 июля 2014 г. в 12 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 28 июля 2014 г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (3532) 91-37-53, доб. 2292, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Иран готов компенсировать поставки иракской нефти на мировой рынок в случае из прекращения

Тегеран. Иран готов в кратчайшие сроки компенсировать поставки иракской нефти на мировой рынок в случае, если в связи с обострением кризисной ситуации в Ираке они будут прекращены. Об этом сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди.

Подробнее...

Иран готов компенсировать возможное сокращение поставок нефти из Ирака

Тегеран. Иран готов в кратчайшие сроки компенсировать поставки иракской нефти на мировой рынок в случае, если в связи с обострением кризисной ситуации в Ираке они будут прекращены. Об этом сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди. 

Подробнее...

Украина в I полугодии 2014 года экспортировала 29,6 тыс. т сырой нефти

Киев. В I полугодии 2014 года  Украина экспортировала 29,6 тыс. т сырой нефти. Поставки за рубеж начались в марте  и осуществляются компанией «Прилукский нефтеналив».

Подробнее...

Бензин в России за прошедшую неделю подорожал на 8-11 копеек

Москва.  Цены на автомобильный бензин Аи-92 и Аи-95 на автозаправочных станциях (АЗС) России за прошедшую неделю - 7-11 июля - выросли на 11 и 8 копеек соответственно, до 31,33 рубля и 34,18 рубля за литр. Такие данные обзора информационно-аналитического центра "Кортес" приводит Прайм. 

Подробнее...

Сургутнефтегаз получил лицензию на месторождение им Медведева

Сургут, ХМАО. «Сургутнефтегаз» по итогам проведения в ХМАО геологоразведочных работ за счет собственных средств открыл месторождение, которое получило название имени Н.Я.Медведева. Об этом  сообщает "Нефть России" со ссылкой на   материалы Роснедр.

Подробнее...

Дмитрий Махонин: До конца года планируется создать совет по биржевой торговли СУГ и нефтепродуктами

Москва. До конца года планируется создать Биржевой совет для обсуждения вопросов биржевой торговли как СУГ, так и нефтепродуктов в целом. Об этом заявил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

Подробнее...