17 Июля 2014

"Башнефть" укрупняется почти на 100 АЗС

Москва. Компания «Башнефть» договорилась о приобретении сети автозаправочных станций под торговой маркой «ОПТАН», включающей 92 АЗС и 11 земельных участков в 12 регионах России – Челябинской, Курганской, Ульяновской, Владимирской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областях, а также республиках Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Татарстан и Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее...

Омский бензин оказался самым дешевым в России

Омск. Росстат заявил, что в Омске самый дешевый бензин в России. Если в среднем по стране стоимость самого популярного топлива Аи-92 составляет 31,33 рубля, то в Омске литр такого бензина стоит 29,45 рубля.

Подробнее...

НИПИГАЗ разработал интерактивную тренажерную систему

Краснодар. Специалисты «НИПИГАЗпереработки» успешно завершили проект по разработке интерактивной тренажерной системы (ИТС), заказчиком которого выступило ООО «Запсибтрансгаз». Система призвана повысить качество и безопасность работы персонала на объектах.

Подробнее...

"Газпромнефть-Ангара" проводит тендер на выполнение научно-исследовательских работ

Ноябрьск, ЯНАО. Компания ООО «Газпромнефть-Ангара» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить научно-исследовательские работы по теме: «Подборка технологий и составов для проведения работ по ОПЗ, ГРП и КГРП в геолого-физических условиях месторождений ООО «Газпромнефть-Ангара». Дата и время окончания приема предложений – 30 июля 2014 г. в 18 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: +7(812) 449-70-33, доб. 40-55; E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробная информация содержится на сайте компании.

Подробнее...

Юрий Продан: на Украине не накоплено газа для прохождения отопительного сезона

Киев. На Украине пока не накоплено достаточных запасов природного газа для нормального прохождения предстоящего отопительного сезона. Об этом сегодня заявил на брифинге назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан.

Подробнее...

Работники ООО "Газпром переработка" отправили гуманитарную помощь для пострадавших на Алтае

Сургут. Около тонны гуманитарного груза отправили работники завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина и администрации ООО «Газпром переработка» жителям посёлка Быстрый исток Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба энергетического холдинга.

Подробнее...

К октябрю в Грузии достроят два участка газопровода "Восток-Запад"

Тбилиси. 20-километровый участок 700 мм газопровода Гори-Карели (Западная Грузия) будет завершен в октябре этого года. В настоящий момент строительство завершено на 43%.

Подробнее...

Компания "Газпром добыча Ямбург" вошла в 100 лучших организаций России в сфере экологии

Ямбург, ЯНАО. Компания «Газпром добыча Ямбург» стала лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее...

Игорь Руденский: Последствием санкций против РФ может стать отказ от использования доллара в международных транзакциях

Москва. 17 июля Вашингтон объявил о введении новых — наиболее жестких с начала конфликта вокруг Украины — санкций в отношении российских физических и юридических лиц. На сей раз в санкционный список попали депутаты, высокопоставленные чиновники и силовики, а также целый ряд крупных компаний, включая Внешэкономбанк, Газпромбанк, Роснефть, НОВАТЭК и другие компании. О том, как новые санкции повлияют на мировую экономику Агентству нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс» прокомментировал председатель комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Подробнее...

МИД РФ: Санкции США - попытка отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона

Москва. Кремль расценивает новый пакет американских санкций в отношении России "как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона". Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Подробнее...