21 Июля 2014

Транспортировка нефти по КазТрансОйлу превысил 25 млн тонн

Астана. Объем транспортировки нефти отдельно по АО «КазТрансОйл» составил 25 млн. 44 тыс. тонн, что составляет 99,5% от плана на I полугодие 2014 года.  Консолидированный объем транспортировки и перевалки нефти и нефтепродуктов составил 30 млн. 880 тыс. тонн, что на 1,8% меньше запланированного показателя.

Подробнее...

Активы Госнефтефонда Азербайджана превысили $37 млрд

Баку. Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) в первом полугодии 2014 года составили 6 493,6 млн манатов, а расходы - 5 163,1 млн манатов. В отчетном периоде доходы от реализации нефтегазовых контрактов находились на уровне 6 374,8 млн манатов, в том числе от продажи прибыльной нефти и газа - на уровне 6 335,4 млн манатов.

Подробнее...

"Газпромнефть-ННГ" объявляет тендер на строительство промысловых трубопроводов на Вынгапуровском, Новогоднем, Спорышевском месторождениях

Ноябрьск, ЯНАО. ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации на право заключения договора на выполнение работ по строительству промысловых трубопроводов на Вынгапуровском, Новогоднем, Спорышевском месторождениях нефти для нужд ОАО «Газпромнефть -Ноябрьскнефтегаз» в 2014г.-2015г., общей протяженностью 19,27 км. Дата и время окончания приема заявок – 04 августа 2014 года 17 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 05 августа 2014 года 10 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: 8 (3496) 377 362, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" потратило 40 млн рублей на поддержку природных заповедников и заказников Югры

Когалым, ЯНАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оказало финансовую помощь природным заповедникам и заказникам Югры. В рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа выделены более сорока миллионов рублей.

Подробнее...

Коэффициент извлечения нефти на Приразломном в два раза ниже, чем на норвежских месторождениях

Москва. Коэффициент извлечения нефти /КИН/ на месторождении Приразломное составляет примерно 26%, тогда как на аналогичных норвежских месторождениях КИН достигает 50 проц, а иногда более 60 проц. Об этом сказал на заседании "круглого стола" "Научное освоение Арктики" заместитель директора по науке Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

Подробнее...

Эксперт РАН предупредил об экологических рисках разработки Бованенковского месторождения

Москва. Разработка Бованенковского месторождения на Ямале из-за его сложной структуры недр может вызвать нежелательные экологические последствия. Об этом заявил на заседании "круглого стола" "Научное освоение Арктики" заместитель директора по науке Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

Подробнее...

Согласована норма о норме биржевой продажи сжиженного газа

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго РФ согласовали позицию по установлению минимального объема реализации нефти и сжиженных углеводородных газов (СУГ) на бирже. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале раскрытия информации.

Подробнее...

Согласована норма биржевой продажи сжиженного газа

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго РФ согласовали позицию по установлению минимального объема реализации нефти и сжиженных углеводородных газов (СУГ) на бирже. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале раскрытия информации.

Подробнее...

Иван Нестеров: В Западной Сибири сланцевого газа нет, поэтому единственная причина образования воронок на Ямале - космическое тело

Тюмень. На прошлой неделе Ямал привлёк к себе внимание гигантской непонятного происхождения. Ее засняли вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на полуострове. Накануне аналогичную обнаружили и в Тазовском районе в 90 километрах северо-западнее поселка Антипаюта. Диаметр нового открытия составляет 15 метров. Теорий, объясняющих внезапное возникновение данных отверстий, существует немало: провал почвы в местах выкачки углеводородов, падение метеорита, взрыв сланцевого газа и т.д. Отметим, последняя версия набирает в Интернете все большую популярность. Свое мнение по поводу возникновения отверстий в земной коре на территории Ямала прокомментировал эксперт Агентства нефтегазовой информации "Самотлор-Экспресс" академик РАН, председатель общественной организации «Союз создателей Тюменского нефтегазового комплекса» Иван Нестеров.

Подробнее...

Сотрудники Роснефти успешно ликвидировали разлив нефти и пожар на объекте нефтегазодобычи

Москва. Сотрудники Роснефти ликвидировали разлив нефти и пожар на объекте нефтегазодобычи. Условное ЧП произошло в рамках комплексных учений по отработке действий в случае возникновения аварии с разливом нефти и пожара на объекте нефтегазодобычи.

Подробнее...