23 Июля 2014

Калмыкию планируют превратить в крупный нефтегазовый регион

Элиста. Калмыкию планируют превратить в крупный нефтегазовый регион. О развитии нефтегазовой отрасли республики сегодня говорили в правительстве Калмыкии.

Подробнее...

Киев увязал сокращение реверса газа из ЕС с действиями Газпрома

Киев. Объем поставок газа на Украину из ЕС по реверсу сократился, Киев связывает это с действиями Газпрома. Об этом заявил журналистам глава украинского Минэнерго Юрий Продан.

Подробнее...

Варьеганнефтегаз НК "Роснефть" провел молодежный фестиваль спорта

Радужный, ХМАО. В ЦДО «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» провели молодежный фестиваль спорта. Праздник объединил свыше 30 молодых специалистов из Радужного и Нижневартовска.

Подробнее...

Исламисты зарабатывают на нелегальной продаже нефти и бензина с четырех месторождений

Москва. Иракские боевики-исламисты зарабатывают на нелегальной продаже нефти и бензина с четырех небольших месторождений, захваченных ими в июне. Государство получает с этой торговли многомиллионные прибыли.

Подробнее...

"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России

Санкт-Петербург. С июля 2014 года «Газпромнефть-Аэро» на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России. Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту «Шереметьево».

Подробнее...

Разработки студентов и выпускников ТюмГНГУ применяются по всей России

Тюмень. Разработки студентов и выпускников ТюмГНГУ применяются по всей России. Большинство этих идей реализовано на базе Технопарка вуза.

Подробнее...

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" более чем вдвое увеличил среднесуточную добычу нефти на Холмистом месторождении

Ноябрьск, ЯНАО. ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» более чем вдвое увеличил среднесуточную добычу нефти на Холмистом месторождении. Оно разрабатывается с 2006 года.

Подробнее...

"Газпром нефть" проводит тендер на разработку нормативных документов

Санкт-Петербург. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по актуализации и разработке локальных нормативных документов (ЛНД) ОАО «Газпром нефть», регламентирующих порядок определения количества добытой нефти по лицензионным участкам согласно Постановления Правительства РФ № 451 от 19.05.2014 г. «Правила учета нефти». Дата и время окончания приема предложений – 04 августа 2014 г. в 14 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел. +7 (812) 385-93-10 (доб. 2646), E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Роснефть проведет мониторинг морской фауны на маршруте Северного морского пути

Москва.  ОАО «НК «Роснефть» в 2014 году проведет мониторинг морской фауны на маршруте Северного морского пути. Исследование будет организовано "Арктическим Научно-Проектным Центром Шельфовых разработок", совместным предприятием «НК «Роснефть» и ExxonMobil.

Подробнее...

Газпром планирует продлить поставки газа из Казахстана до 2038 года

Астана. Газпром планиурет продлить поставки газа из Казахстана до 2038 года. Об этом говорили Председатель Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев и Министр нефти и газа Республики Казахстан Узакбай Карабалин во время рабочей встречи в Астане.

Подробнее...