29 Июля 2014

Владимир Якушев проинспектировал работу автоматизированного центра управления дорожным движением в Тюмени

Тюмень. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев проинспектировал работу центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) в областной столице. Он поинтересовался эффективностью и первыми результатами от внедрения системы, а также предложениями по дальнейшему ее развитию. 

Подробнее...

Жители Крыма поступают в ТюмГНГУ на специальности "Геология", "Нефтегазовое дело", "Машиностроение"

Тюмень. В Тюменский государственный нефтегазовый университет решением Минобрнауки выделены дополнительные 13 мест для жителей Крыма. Приказ о зачислении этих абитуриентов уже подписан и размещен на сайте вуза.

Подробнее...

Дальнейшие санкции против Роснефти окажут сильное влияние на бизнес BP

Лондон. Дальнейшие санкции против Роснефти окажут сильное влияние на бизнес BP. К такому выводу пришла британская компания во время подготовки годового финансового отчета.

Подробнее...

Ситуация с пожаром в двух топливных резервуарах в столице Ливии вышла из-под контроля

Триполи, Ливия. Ситуация, связанная с пожаром в двух больших топливных резервуарах на нефтехранилище в столице Ливии вышла из-под контроля. Об этом заявил представитель Национальной нефтяной компании, которой принадлежат горящие резервуары Мохаммед аль-Храри.

Подробнее...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» посетила делегация Пермского края

Тюмень. Территорию деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») посетила делегация Пермского края. В ее составе главы муниципальных образований и представители органов власти региона.

Подробнее...

Налоговая реформа в нефтяной отрасли РФ может привести к убыточности переработки в Белоруссии, но бюджет страны не пострадает

Минск, Беларусия. Налоговая реформа в нефтяной отрасли РФ может привести к убыточности нефтепереработки в Белоруссии. По предварительным оценкам экспертов убытки нефтепереработчиков составят до 50 долларов на тонне.

Подробнее...

"Газпром нефть" проводит тендер на разработку и внедрение системы мониторинга ИТ-инфраструктуры

Санкт-Петербург. Компания ОАО «Газпром нефть» извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по проекту «Разработка и внедрение системы мониторинга ИТ-инфраструктуры ОАО «Газпром нефть», а также дочерних и зависимых обществ. Дата и время окончания приема предложений – 13 августа 2014 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел. +7 (812) 363-31-52 (доб. 2625), е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Росгеология: Территория Пермского края может быть перспективна для поисков сланцевого газа

Пермь. Территория Пермского края может быть перспективна для поисков сланцевого газа. К такому выводу пришли специалисты Камского научно-исследовательский института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (ОАО «КамНИИКИГС», входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология»).

Подробнее...

South Stream Transport: Строительство "Южного потока" существенно не повлияет на экологию Черного моря

Москва. Строительство и эксплуатация морского участка газопровода "Южный поток" не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Черном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу. К такому выводу пришли в компании-оператора морской части газопровода South Stream Transport.

Подробнее...

В Волгоградской области ищут виновников загрязнения почвы мазутом

Новониколаевка, Волгоградская область. Полиция и прокуратура в Новониколаевке проводят проверку по факту загрязнения нефтепродуктами 50 кв.метров земли. Об этом сообщил прокурор Новониколаевского района Денис Нижников.

Подробнее...