22 Августа 2014

Завтра исполняется 80 лет со дня рождения Рема Вяхирева

Москва. 23 августа 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения Рема Ивановича Вяхирева. Он стоял у истоков создания «Газпрома» и возглавлял компанию с 1992 по 2001 год.

Подробнее...

Украина в августе увеличила реверс газа из Венгрии

Будапешт.  Украина увеличила за 20 дней августа реверсные поставки газа из Венгрии в 1,35 раза до 85 млн кубометров. Такие данные  оператора газотранспортной системы  Венгрии FGSZ Ltd, передает Прайм.

Подробнее...

Снаряды с Украины повредили газопровод под Ростовом

Ростов-на-Дону.  В Ростовской области неподалеку от границы обнаружено несколько снарядов, выпущенных со стороны Украины. Боеприпасы не взорвались, однако повредили участок газопровода.

Подробнее...

ФАС не нашла роста цен на авиакеросин

Москва. Оперативный анализ услуг топливозаправочных комплексов (ТЗК), работающих в аэропортах РФ, проведенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) после заявления Росавиации, не показал роста цен на авиакеросин и услуги ТЗК. Об этом  сообщил начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Подробнее...

Олег Савельев: "Южный поток" через Крым был бы выгоден, но риски перевесили

Севастополь. Строительство газопровода "Южный поток" через территорию Крымского полуострова было бы целесообразнее нынешнего маршрута и выгоднее для всех его участников. Так  считает министр по делам Крыма Олег Савельев.

Подробнее...

"Газпромнефть Бизнес-сервис" объявляет отбор организации по созданию структурированной кабельной сети

Санкт-Петербург. ООО «Газпромнефть Бизнес-сервис» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по созданию структурированной кабельной сети и сетей электроснабжения (ВЭРС и ЭРС) в офисных помещениях ООО «Газпромнефть Бизнес-сервис» в г. Санкт-Петербург. Дата и время окончания приема заявок – 01 сентября 2014 г. в 10 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 01 сентября 2014 г. в 12 часов 00 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: + 7 (812) 718-50-00, доб. 6139 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Казахстан планирует увеличить переработку нефти на 90-100 тыс тонн

Астана. АО «НК «КазМунайГаз» и министерство энергетики Казахстана планируют увеличить объемы переработки нефти на казахстанских нефтеперерабатывающих заводах на 90-100 тысяч тонн. Компания и министерство прорабатывают возможность увеличения переработки нефти на НПЗ РК уже в сентябре 2014.

Подробнее...

США повысили добычу нефти до 28-летнего максимума в июле

Вашингтон. США в июле повысили добычу нефти до максимального за 28 лет уровня для этого месяца.Добыча выросла на 13,9 процента до сравнению с июлем прошлого года до 8,5 миллиона баррелей в сутки.

Подробнее...

Газпром намерен поставлять сжиженный газ во Вьетнам

Москва. Глава "Газпрома"  Алексей Миллер обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Вьетнама в России Фам Суан Шоном проекты по развитию сегмента газомоторного топлива в Республике Вьетнам и организацию поставок на вьетнамский рынок сжиженного природного газа (СПГ) российского производства. Об этом  говорится в сообщении компании по итогам встречи.

Подробнее...

В Казахстане может повыситься цена бензина марки АИ-92

Астана. Цены на бензин марки АИ-92 в Казахстане могут повыситься на 10-15 процентов. Об этом сообщил заместитель генерального директора АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" Ерлан Койбагаров.

Подробнее...