Владимир Якушев ждёт от банков инструментов для поднятия экономики

Тюмень. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев ждёт от банков новых инструментов для поднятия экономики региона. Об этом он заявил на Семнадцатых губернаторских чтениях, комментируя ситуацию по кредитованию бизнеса. Поводом для дискуссии стала реплика от генерального директора ОАО «Мостострой-11» Николая Руссу, относительно того, что банки единовременно повышают ставки по уже выданным бизнесу кредитам на 2-3%.
«Понятно, когда повышаются действующие процентные ставки по кредитам в связи с изменением ставки рефинансирования или с учётом каких-то экономических моментов. Но когда безосновательно меняется кредитная политика и процентные ставки вдруг резко увеличиваются на 2-3% при отсутствии внешних показателей для таких действий, вот это мне непонятно», - сказал Владимир Якушев.
Также врио губернатора отметил большое желание всех банков, открывающих представительства в Тюменской области, выдать кредиты и облигационные займы региональному бюджету, но при этом отсутствие готовности развивать и поддерживать региональный бизнес.
«Вы приходите, уважаемые господа-банкиры, и предлагайте мне инструменты, которыми мы сегодня экономику будем поднимать. Это то, что волнует меня в первую очередь», - обратился к представителям банковского сообщества региона Владимир Владимирович.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30