Холдинг "Башнефть-Сервисные Активы" проводит ребрендинг

Москва. Холдинг «Башнефть-Сервисные Активы», с октября 2013 года на 100% перешедший от АНК «Башнефть» во владение АФК «Система», проводит масштабные изменения, включающие новую рыночную стратегию, модернизацию оборудования и ребрендинг. В частности, холдинг меняет название – теперь услуги строительства скважин, обеспечения добычи и транспорта, изготовления и ремонта нефтепромыслового оборудования предлагаются под брендом «Таргин» (от английского выражения «target in» - «в яблочко, точно в цель»). «С новым именем связаны новые перспективы. Мы уже работаем не только с АНК «Башнефть», но и на объектах «Роснефти», «Газпром нефти», «Славнефти», «Сургутнефтегаза». Круг заказчиков и партнёров будет значительно расширяться», - уверен заместитель генерального директора холдинга по производству Игорь Мальцев.
Ребрендинг является отражением изменений, происходящих внутри холдинга. Собственником холдинга поставлена цель стать заметным игроком на рынке российского нефтесервиса, обладающим уникальными компетенциями и современными решениями. В ближайшие 3 года холдингом будет приобретено 11 новых буровых установок, модернизировано 23 действующих. Обновляется парк техники: вдобавок к имеющимся более 5 000 единиц транспорта и спецтехники планируется закупить около 1 500 новых.
Холдинг наращивает конкурентные преимущества: расширяет портфель предлагаемых решений с помощью собственных НИОКР, партнёрств и новых технологий. С этой целью, например, закупаются несколько флотов установок гибких насосно-компрессорных труб и внедряются современные методы в области проектирования и сопровождения строительства скважин. Совершенствуются бизнес-процессы, бизнес холдинга стал более профильным – в конце мая продан строительный сегмент бизнеса.
Впервые свой новый облик холдинг представит в рамках грандиозного события в отрасли – Мирового нефтяного конгресса в Москве. Выставочный стенд оформлен уже под новым именем и в новом стиле, сообщили в пресс-службе холдинга..
Нефтесервисный холдинг «Таргин» включает в себя управляющую компанию и 9 предприятий, оказывающих более 130 видов услуг по 4 направлениям деятельности (бурение, ремонт скважин, механосервис и транспортные услуги). Компания работает в Западной Сибири, Ненецком автономном округе, в Поволжье и на Урале. Среди клиентов – ОАО АНК «Башнефть», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НГК «Славнефть» и др.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30