Команда "Западная Сибирь" – вице-чемпион 1-го этапа Х Летней Спартакиады НК "Роснефть"

Нижневартовск. В первые дни северного лета Нижневартовск превратился в большую спортивную площадку - в городе собрались участники первого тура Х Летней Спартакиады НК «Роснефть». Более 300 нефтяников на протяжении 4-х дней состязались в восьми видах спорта. На аренах бушевали нешуточные страсти. 10 дружин дочерних обществ из Югры, Тюменской и Томской областей оспаривали лидерство в личном и общем зачетах в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах, легкой атлетике, мини-футболе, перетягивании каната и метании ядра. Судьи, зрители и болельщики были свидетелями захватывающего зрелища. В большинстве дисциплин интрига сохранялась до последнего момента – последних стартов на беговых дорожках, завершающих встреч у теннисных столов и за шахматными досками; в игровых видах все решили последние минуты финальных поединков. Имена тех, кто оказался быстрее, выше, сильнее назвали на торжестве по случаю завершения игр. Со словами приветствия и поздравления церемонию награждения открыли и.о. генерального директора ЦДО «Варьеганнефтегаз» Игорь Онешко и глава администрации г.Нижневартовск Алла Бадина. «Это были яркие, динамичные, зрелищные дни. Спортсмены показали ловкость, выносливость, стремление к победе, уверенную подготовку, а все команды в целом – сплоченность и силу духа, достойные нефтяников компании «Роснефть». Спасибо участникам, за это - отметил Игорь Онешко. - Тем же, кто сегодня не выйдет на сцену за заветной медалью или кубком, хочу пожелать, пусть для вас это не станет досадным поражением, а придаст силы для стремления собраться с силами и в будущем занять достойные места».
«Я хочу поздравить всех, кто принимал активное участие в соревнованиях – отметила Алла Бадина. - Мне кажется, что очень здорово, когда наряду с профессиональными обязанностями вы находите время продемонстрировать свою физическую форму, приверженность к
здоровому образу жизни, показать, к каким достижениям нужно стремиться».
Стремление к победе и умение этой цели достигать уверенно продемонстрировала команда участников ООО «РН-Юганскнефтегаз». Спортсмены команды «Западная Сибирь» (в состав включены работники акционерных обществ «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», «Варьеганнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «РН-Нижневартовск») были в числе фаворитов по многим видам на протяжении всего этапа. В итоге были удостоены целого ряда почетных наград. В соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 500 метров среди женщин первое место заняла Флюза Басырова. Также в командном зачете в беге на дистанции 1000 и 500 метров победила команда в составе Юлии Ивановой, Флюзы Басыровой, Юлая Давлетбердинова и Евгения Федина. В соревнованиях на дистанции 4 по 400 метров среди мужчин в составе Максима Ященко, Максима Нигаматуллина, Константина Храмова и Дмитрия Литвинова заняли 2-е место. А девушки не подкачали в эстафете 3 по 100 метров и заняли первую ступеньку пьедестала. В соревнованиях по гиревому спорту Юрий Лавринович стал вторым. В толкании ядра он стал обладателем бронзовой медали, а чемпионом был признан Алексей Логинов. В настольном теннисе 2-е место у Гульназ Матвийчук, 3-е – у Сергея Новичкова. У игроков в пинг-понг 2-е место в командном зачете. Чемпионо
м по шахматам признан Анатолий Науман, 2-е место заняла Людмила Демержан, а в командном зачете шахматистов команда «Западной Сибири» одержала победу. В соревнованиях по мини-футболу лучшим защитником был признан Виталий Бухер, команда «Западной Сибири» заняла почетное 2-е место. Лучшим связующим в волейбольных состязаниях стал Алексей Мещеряков, команда волейболистов заняла 2-е место. Эдуард Насибуллин получил почетный титул лучшего нападающего в баскетболе. А среди 10 команд баскетбольная дружина вышла на 2-е место, сообщает пресс-служба «Варьеганнефтегаза».
В итоговой таблице по результатам всех программ «Западная Сибирь» также заняла вторую строчку – у команды серебро. Кубок победителя Игорь Онешко вручил спортсменам ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Именно эти две команды осенью отправятся на финальный этап корпоративных соревнований. Их соперники уже определены – одновременно с нижневартовским туром масштабные состязания проведены в семи городах, участие в них приняли порядка 2500 работников дочерних обществ НК «Роснефть».