За долги по арендной плате судебные приставы Ухты арестовали скважину

Ухта, Республика Коми. В отдел судебных приставов по г. Ухте Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с нефтяной компании задолженности по арендной плате в сумме 750 тысяч рублей в пользу сельскохозяйственного предприятия. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника - одну из скважин. Ранее между организациями был заключен договор аренды земельных участков. Однако арендатор в нарушение договора арендную плату не платил, в связи с чем пострадавшая сторона обратилась с соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд Республики Коми.
В суде стороны заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом, составлен график погашения задолженности. Однако должник мер к исполнению мирового соглашения не принял, денежные средства в счет погашения задолженности не перечислял, поэтому взыскатель обратился в отдел судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.
В отделе судебных приставов по г. Ухте было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было установлено, что у должника имеется недвижимое имущество, в том числе несколько скважин. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на одну из скважин глубиной 392 м., служащую для нагнетания воды при добыче нефти. В настоящее время арестованное имущество передается на реализацию.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30