Выставка-презентация сельхозпроизводителей Тюменской области сегодня проходит в Нижневартовске

Нижневартовск. Выставка-презентация сельскохозяйственных товаропроизводителей Тюменской области сегодня открылась в Нижневартовске. В ней представлена продукция около 20 предприятий. Горожанам предлагают попробовать и купить мясо, рыбу, яйца, овощи, молоко, кондитерские изделия. Также в продаже саженцы и домашние цветы. Это четвертая выставка на территории Югры и Ямала. Ее проводят в рамках празднования 70-летия со дня образования Тюменской области.
На открытии экспозиции заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов подчеркнул, что товары тюменских производителей отличаются своими вкусовыми свойствами и выращены в экологически чистых условиях. "На северные выставки привозят около 20% производимой в сфере сельского хозяйства продукции, но она самая популярная, созданная с использованием современных технологических решений".
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Полукеев отметил, что выставки тюменского агропрома становятся хорошей традицией. "Коллеги из Тюменской области в сфере АПК достигли больших успехов. Они доказали что в зоне рискованного земледелия сельское хозяйство может успешно развиваться",- подчеркнул он.
В свою очередь и.о. начальника управления по потребительскому рынку Нижневартовска Елена Колтунова сообщила, что покупательская способность жителей города довольно высокая.
"У нас есть 57 предприятий перерабатывающей промышленности, из них 45 - предприятия продовольственной переработки, из которых 21 перерабатывает продукцию сельского хозяйства. Есть птицефабрика, два крупных колбасных производства. При этом мы всегда рады здоровой конкуренции",- отметила она.
Большой интерес у горожан вызвал торговый павильон крестьянского фермерского хозяйства "Плодовое". Предприятие занимается производством и реализацией посадочного материала - ягодных, декоративных, хвойных культур, многолетних цветов, аллейных деревьев, салитерных кустарников.
Директор "Плодового" Светлана Гаврилова рассказала, что на выставку они привезли более 50 наименований продукции. "Мы привезли не только садовые растения, много и цветущих, комнатных, горшечных, немного хвойных, многолетних цветов",- отметила она.
Светлана Гаврилова подчеркнула, что предприятие давно сотрудничает с разными организациями Югры и Ямала. "Около 60 процентов своих саженцев мы реализуем на рынке севера", - поделилась она.

Архив новостей

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30