Газпром получил листинг на Сингапурской бирже

Москва. "Газпром" получил листинг на Сингапурской бирже.  Его GDR были включены в список SGX-ST и торгуются на площадке с трех часов ночи, сообщил представитель Газпромбанка. "Наша задача — стать более понятными и знакомыми для китайских инвесторов, что особенно важно после подписания контракта о поставках газа с CNPC", -  пояснил источник "Ведомостей", близкий к газовому холдингу.
Он также добавил, что узнавание может облегчить привлечение финансирования для строительства газопровода "Сила Сибири", если такая необходимость возникнет.
"Газпром" и CNPC подписали 21 мая тридцатилетний контракт на поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно общей стоимостью 400 миллиардов долларов, что является крупнейшим контрактом для российского холдинга. Транспортировка газа из месторождений в Якутии и Иркутской области на Дальний Восток и в Китай планируется производить по газопроводу "Сила Сибири", к строительству которого "Газпром" намерен приступить в 2015 году.
Представитель "Газпромбанка", в свою очередь, сообщил, что объем торгов будет зависеть от конъюнктуры рынка. При этом, по его словам, размещение расписок "Газпрома" на Сингапурской бирже не планируется.
О планах холдинга получить листинг на бирже в Сингапуре СМИ сообщали в середине мая, передает РИА Новости. Акции "Газпрома" также торгуются на Московской бирже, а ADR имеют листинг на Лондонской бирже и торгуются на внебиржевом рынке США.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30