В Тюменской области могут появиться венгерские заводы

Тюмень. В Тюменской области могут появиться венгерские заводы. Об этом заявил на встрече с венгерской делегацией заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.  Он отметил интерес в сотрудничестве по термальным водам, в развитии совместного инвестиционного производства по переработке картофеля и производстве крахмала, а также выразил надежду на скорое открытие завода компании Graboplast.
«Три завода у вас уже есть, четвертый предлагаем построить в Тюменской области. Готовы поддерживать и развивать любое из ваших основных направлений: линолеум и паркетную доску. Полагаю, что и для того, и для другого производства ресурсы и площадку мы подберём», - сказал Вадим Владимирович.
Также заместитель губернатора подчеркнул, что из 21 нового производства, уже открывшегося и запланированного к открытию на территории Тюменской области в период со II полугодия 2013 года по настоящее время, 5 заводов принадлежат иностранным компаниям.
В свою очередь почетный президент венгерской Торгово-промышленной палаты Имре Тот пригласил тюменских бизнесменов продолжить налаживание сотрудничества и посетить венгерские предприятия, а также акцентировал внимание, что венгерский бизнес открыт к сотрудничеству, невзирая на санкции, вводимые Евросоюзом в отношении РФ.
«Мы не видим преград для развития совместного бизнеса, потому что венгерские бизнесмены не поддерживают никакие санкции против России», - отметил Имре Тот.
По мнению Вадима Шумкова, ответный визит в Венгрию делегация тюменских бизнесменов совершит осенью 2014 года.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30