Глава Роснефти считает введение против него санкций со стороны США бессмысленным

Москва. Президент "Роснефти" Игорь Сечин  считает введение против него санкций со стороны США бессмысленным. Об этом передает Прайм. На вопрос телеканала CNBC о санкциях он ответил цитатой французского государственного деятеля Шарля Мориса Талейрана: "Я думаю, что эту прискорбную ситуацию можно описать словами французского политика Шарля Мориса де Талейрана, который, насколько я помню, сказал примерно следующее - "все лишнее не имеет значения".
Относительно возможного ужесточения санкций в отношении России Сечин заявил, что "Роснефть" продолжает работать, чтобы показать эффективность совместной взаимовыгодной деятельности с американскими корпорациями. "Однако, если решения о санкциях будут приняты, мы продолжим реализацию наших проектов самостоятельно, оставив их открытыми для наших американских партнеров, которые смогут вернуться, когда это станет возможным", - подчеркнул президент "Роснефти".
По словам Сечина, он не может понять "никаких обоснований" для введения санкционного режима. "Я не понимаю, какую цель они преследуют. Я не вовлечен в принятие политических решений… Так что введение санкций я считаю бессмысленным", - заключил глава "Роснефти", добавив, что не думает, что его активная взаимовыгодная работа с американскими компаниями может выступать основанием для санкций.
"Серьезные люди не должны принимать серьезные решения под давлением", - резюмировал президент "Роснефти".

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30