ТюмГНГУ приступил к выдаче Европейского приложения к диплому

Тюмень. Отдел академической мобильности и протокола ТюмГНГУ  приступил к оформлению и выдаче Европейского приложения к диплому. Оно необходимо для продолжения учебы и работы за рубежом, в транснациональных и иностранных компаниях в России. По сообщению пресс-службы вуза, европейское приложение к диплому - официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС. Документ является принятой во всех европейских странах унифицированной формой, отражающей содержание пройденной программы обучения в формате зачетных единиц (ECTS) и присвоенную квалификацию.
Приложение оформляется на английском языке, носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения. Бланки имеют единую форму и защищены от подделок. Приложение введено Лиссабонской конвенцией 1997 года, ратифицированной Россией в 2000 году.
Европейское приложение к диплому состоит из восьми разделов и содержит на английском языке информацию о владельце диплома, полученной им квалификации и ее уровне, о содержании обучения и полученных результатах, выраженных в кредитах системы ECTS (Европейская система учета трудоемкости учебных программ). А также о функциональном назначении квалификации и национальной системе образования.
«Далеко не каждый вуз может похвастаться выдачей столь престижного Приложения, - комментирует начальник отдела академической мобильности и протокола Игорь Лапчинский. - На сегодняшний день более ста выпускников ТюмГНГУ получили Европейское приложение, что, безусловно, помогает ребятам при трудоустройстве в зарубежные компании и предприятия. Отмечу, что выпускники всех специальностей любого года выпуска смогут получить этот документ».

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30