Транснефть и Лукойл будут вместе строить нефтепровод "Юг"

Москва. Объем софинансирования ОАО «ЛУКОЙЛ» проекта строительства нефтепродуктопровода «Юг» может составить более 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев в кулуарах Мирового нефтяного конгресса. Финансовое участие компании «ЛУКОЙЛ» в проекте он назвал хорошим примером, который можно тиражировать в других проектах. По словам Николая Токарева, ОАО «АК «Транснефть» обеспечит увеличение поставок нефти ОАО «ЛУКОЙЛ» на Волгоградский НПЗ, в свою очередь нефтяная компания будет поставлять производимые на заводе нефтепродукты в направлении Новороссийска.
«Мы ничего не теряем, с точки зрения коммерции это более выгодный вариант, потому что переваливать продукт  ̶  это более интересно. Кооперация  ̶  пример для других нефтяных компаний, которые могут подобным образом решать аналогичные проблемы»,  ̶  отметил Николай Токарев.
Он добавил, что южная группа нефтеперерабатывающих заводов  ̶  Краснодарский, Афипский, Ильский  ̶ в силу различных обстоятельств также рано или поздно будут участвовать в софинансировании проекта «Юг», а параметры этого участия будут зависеть от нужд конкретного НПЗ, сообщает пресс-служба ОАО «АК «Транснефть».

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30