Юлия Шакурская посетила учреждения культуры Черноморского района республики Крым

Тюмень. На минувшей неделе директор департамента культуры Тюменской области Юлия Валерьевна Шакурская посетила Черноморский район Крыма с рабочим визитом. Цель поездки заключалась в проведении переговоров по дальнейшему сотрудничеству в сфере культуры. Важной страницей во взаимодействии Тюменской области и Черноморского района стало подписание двухстороннего протокола о намерениях сотрудничества между департаментами культуры Тюменской области и Черноморской районной государственной администрации в Автономной Республике Крым.
Как отметила Юлия Шакурская, протокол позволит укрепить взаимодействие в реализации единой государственной политики в сфере культуры и совершенствовании профессионального искусства, народного творчества, художественного образования, библиотечного и музейного дела. «У нас появилась прекрасная возможность укрепить отношения, направив совместные усилия на сохранение традиционной культуры народов, организацию творческих фестивалей, гастролей, а также на обмен опытом в культурно-просветительной работе».
Совместно с главой районной администрации Светланой Лужецкой Юлия Шакурская открыла выставку «Земля Тюменская» в Черноморском иторико-краеведческом музее.
Ярким культурным моментом в рамках празднования Дня России стало выступление государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» на подшефном сторожевом корабле «Ладный» в г. Севастополь. А 12 июня прошёл праздничный концерт в райцентре Черноморского района Крыма. 
Как сообщает департамент культуры Тюменской области, именно эта территория отдана под патронаж региона.
По словам Юлии Шакурской, рабочая поездка прошла плодотворно и результативно. В рамках данной поездки появилась прекрасная возможность познакомиться с Черноморским районом, культурными объектами и его жителями, тем самым поставить новые планы и цели для дальнейшего сотрудничества.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30