Предпринимателей Нижневартовска просят усилить контроль за посетителями ночных заведений

Нижневартовск. Предпринимателей Нижневартовска просят усилить контроль за посетителями тех заведений, которые работают в ночное время. Об этом шла речь во время заседания Антинаркотической комиссии города. Поводом для обсуждения этого вопроса стала ситуация, произошедшая в этом году, когда сотрудники Госнаркоконтроля при проведении проверки в баре-ресторане «Гадкий койот» обнаружили одурманивающее вещество. По словам заместителя начальника нижневартовского межрайонного отдела Управления ФСКН России по ХМАО - Югре Дениса Ульяшина, несколько посетителей находились под воздействием синтетических наркотических веществ. Кроме этого, один из сотрудников увеселительного заведения ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение одурманивающего зелья.
По результатам проведённой проверки силовики возбудили два уголовных дела, расследование которых ведется, а власти города взяли ситуацию на контроль - и от руководства торгового центра, где располагалось увеселительное заведение, потребовали незамедлительного принятия мер по недопущению подобных ситуаций. По информации представителя торгового центра, где располагался бар, заведение закрыто, договор аренды расторгнут.
Обеспокоенность у представителей правоохранительных органов вызывает ситуация, связанная с реализацией подросткам алкогольной продукцией. С начала года, по словам сотрудников УМВД России по г. Нижневартовску, за данное правонарушение привлекли 135 продавцов к административной ответственности, возбуждено 5 уголовных дел.
Представители органов местного самоуправления уже обратились к Правительству ХМАО-Югры с инициативой разрешить главам муниципалитетов во время праздничных мероприятий местного значения запрещать реализацию алкоголя. «По такому принципу работают в Тюменской области», - подчеркнула глава администрации города Нижневартовска, председатель Антинаркотической комиссии города Алла Бадина.
Также участники заседания Антинаркотической комиссии города Нижневартовска обсудили вопросы профилактики распространения и употребления одурманивающих веществ, сообщает . На территории муниципалитета, как рассказала начальник управления по социальной и молодежной политики администрации города Оксана Вовк, проводятся десятки спортивных мероприятий, которые пользуются популярностью среди подростков. Так, например, за два года все больше молодых людей проявляют интерес к такому направлению как «Street Workout» (так называемый уличный фитнесс). «Популярными стали соревнования по подтягиванию. Если в прошлом году в них приняли участие более 90 человек, то на сегодня - их уже около 130 человек. Всего за первый квартал этого года у нас состоялось 37 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, 13 из них были проведены по инициативе молодых людей при поддержке Молодежного центра, - рассказала Оксана Вовк.
Продолжается в Нижневартовске и установка спортивных площадок для занятий физкультурой. В прошлом году их установили восемь, с начала этого года – три, до конца 2014 года появится еще 11 спортивных площадок.


Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30