Замминистра энергетики США обсудит в Астане разработку казахстанских нефтегазовых месторождений

Астана. Заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман прибыл с официальным визитом в Казахстан. Он обсудит с министром нефти и газа Казахстана Узакбаем Карабалиным вопросы развития казахстанских нефтегазовых месторождений «Кашаган», «Карачаганак» и «Тенгиз». «Сегодня у меня будет возможность официально обсудить некоторые вопросы с министром Узакбаем Карабалиным. На протяжении многих последних лет я работал с его предшественником Сауатом Мынбаевым. Поэтому я жду нового диалога, который сегодня будет. Конечно же, мы заинтересованы в разработках «Кашагана», «Карачаганака» и «Тенгиза», поэтому эти вопросы и будут затронуты сегодня на встрече», - сказал Дэниел Понеман.
Он добавил, что сотрудничество между США и Казахстаном в области нефти и газа является важным вопросом, поэтому у правительства США есть очень четкое понимание роли в этом вопросе компании, которая вовлечена в работу на «Кашагане», сообщает Trend.
«С точки зрения национальной безопасности, правительства США и Казахстана заинтересованы, чтобы рынок получал достаточно нефти и природного газа. Конечно, тот факт, что в рамках энергетической безопасности президент Обама дал поручения уговорить министров энергетики G7 встретиться и обсудить эти вопросы, придает важный оттенок нашей предстоящей встрече. Конечно, Казахстан играет важную роль в обеспечении рынка нефтью и газом, и разработка «Кашагана» еще раз подчеркивает эту роль», - сказал Понеман.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30