Владимир Якушев расскажет помощнику президента России об инвестклимате в Тюменской области

Тюмень. Врио губернатора Владимир Якушев сегодня участвует в заседании рабочей группы по мониторингу выполнения решений Государственного совета, касающихся повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ и создания благоприятных условий для бизнеса. Заседание  проводит в Екатеринбурге помощник президента Игорь Левитин. Исполняющий обязанности главы региона представит информацию по внедрению стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Тюменский области, о созданных правовых основах для защиты инвесторов, механизмах поддержки их деятельности, а также о подготовке к участию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба главы региона, во время проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума были подведены первые итоги апробирования рейтинга по двадцати одному региону. На том же форуме Владимир Якушев высказал ряд предложений по улучшению условий для ведения бизнеса в стране. Среди них упрощение на законодательном уровне процедур, связанных с открытием собственного дела, введение моратория на изменения в налоговом законодательстве, минимум, на 20 лет, а также предоставление предпринимателям доступных кредитов.
Добавим, что в совещании примут участие заместитель министра регионального развития РФ Михаил Крук, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, главы и представители регионов УФО.
Отметим, что «инвестпортфель» Тюменской области сегодня составляет один триллион триста миллиардов рублей. Успешная реализация имеющихся проектов позволит создать тридцать три тысячи высокопроизводительных рабочих мест. Во втором полугодии 2013 года и с начала 2014 года в регионе заработали 12 новых производств, еще 9 откроются в ближайшее время.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30