В октябре на конференции и выставке SPE обсудят технологии поддержания добычи на зрелых месторождениях

Москва. 14 октября 2014 года в Москве начнет работу 5-я Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче. Спонсорами мероприятия выступают ОАО «НК «Роснефть» и Schlumberger (платиновые спонсоры), ROXAR и Baker Hughes (золотые спонсоры), Weatherford и Chevron. Особое внимание на конференции будет уделено добыче трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов, новым подходам и технологиям поддержания добычи для месторождений на поздней стадии разработки и комплексному освоению новых месторождений Восточной Сибири и Ямала.
Тематическая сессия «Новые подходы и технологии поддержания добычи для месторождений на поздней стадии разработки» позволит участникам обменяться практическим опытом оптимизации разработки месторождений. С докладом «Рентабельные технологии возврата в разработку зрелых месторождений» выступит вице-президент и главный инженер по разработке коллекторов Baker Hughes Усман Ахмед. Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Инжиниринг ПермНИПИнефть Надежда Лядова представит работу «Опыт оптимизации разработки месторождений на поздней стадии на примере Пермского края», технический директор Салым Петролеум Девелопмент Люк ван Сон выступит с докладом «Салымский проект: оптимизация управления разработкой».Модераторами сессии выступят Академия инжиниринга нефтяных и газовых месторождений в лице Константина Федоров и представитель Weatherford Михаил Гельфгат.
Поддержание добычи на зрелых месторождениях – это одна из основных тем конференции и, по мнению специалистов, отражает тенденции отрасли. «С учетом нынешнего количества старых месторождений, которые требуют омоложения или доразработки, поддержание и оптимизация добычи являются весьма актуальным вопросом. В научно-технические исследования были вложены большие средства, благодаря чему появились необходимые технологии. Применение специальных технологий является ключевым моментом для повышения и оптимизации добычи на зрелых месторождениях. Сегодня этот вопрос наиболее актуален как для месторождений России, так и для месторождений в других странах», - считает вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса России и Каспийского региона Baker Hughes Пунит Дхамиджа.
Напомним, что российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче, признана нефтегазовым сообществом важным научно-техническим мероприятием. Значительная поддержка со стороны отрасли позволит обеспечить высокий научно-технический уровень, а также познакомиться с компаниями, разрабатывающими и внедряющими передовые технологии, необходимые для дальнейшего развития добычи нефти и газа.
Конференция предоставит участникам возможность познакомиться с передовыми технологиями в области методов разведки нефтегазовых ресурсов на больших глубинах, бурения и увеличения производительности скважин, комплексного подхода к разработке нефтегазовых и газоконденсатных месторождений увеличения добычи нефти и газа. Площадка станет местом встречи более чем 3000 ведущих представителей нефтегазового сектора, где они смогут познакомиться с перспективами российского рынка и самыми современными технологиями. Делегатам будет представлено более 140 докладов.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30