Информация о покупке Газпромом доли в австрийской OMV не подтвердилась

Вена. Информация о покупке "Газпромом" доли в австрийской OMV не подтвердилась. Председатель набсовета "Австрийского индустриального холдинга" Зигфрид Вольф опроверг  эту инфомацию. "То, что "Газпром" хочет войти в капитал OMV, для нас новость, мы ничего об этом не знаем", - заявил он на пресс-конференции после заседания набсовета, на котором он был избран председателем.
"Австрийский индустриальный холдинг" управляет активами государства в различных секторах экономики, ему принадлежит 31,5% акций OMV. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщало о том, что "Газпром" ведет переговоры о выкупе 24,9-процентной доли в OMV у фонда IPIC из Абу-Даби.
Сообщение о возможной покупке "Газпромом" доли в OMV появилось также в австрийской прессе со ссылкой на депутата от австрийской партии "зеленых" Петера Пильца, развернувшего в последние несколько дней кампанию по дискредитации Вольфа, который был одним из наиболее вероятных кандидатов на пост председателя наблюдательного совета "Австрийского индустриального холдинга". Его заявления были опубликованы как раз в канун заседания правления холдинга, передает Итар-Тасс. Так, по мнению Пильца, после своего прихода Вольф, занимающий в настоящее время также должность председателя совета директоров корпорации "Русские машины", может поспособствовать вхождению "Газпрома" в капитал австрийской нефтегазовой компании.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30