HONEYWELL обучит специалистов для работы на вьетнамском НПЗ следующего поколения

Ханой, Вьетнам.   Компания Honeywell (NYSE: HON) Process Solutions  проведет обучение технического персонала нефтеперерабатывающей и нефтехимической компании Nghi Son (NSRP) для работы в новом комплексе производительностью 200 000 баррелей в сутки, который строится в провинции Тханьхоа, Вьетнам.  Корпорация  будет помогать в подготовке рабочей силы к предстоящему в 2017 году вводу этого НПЗ в эксплуатацию, а также к поддержанию постоянной производственной и коммерческой готовности объекта. Как отмечается в сообщении Honeywell, НПЗ Nghi Son станет вторым и крупнейшим объектом такого рода в стране и обеспечит около 30 % растущего спроса Вьетнама на очищенные нефтепродукты, включая моторное топливо и продукты нефтехимии. Вьетнам является нетто-экспортером и производит более 350 000 баррелей сырой нефти в сутки. Однако из-за ограниченных нефтеперерабатывающих мощностей страна в настоящее время импортирует более половины продуктов переработки нефти для удовлетворения внутреннего спроса.
В рамках подобных проектов компания Honeywell реализует стандартизированную стратегию обучения, которая включает в себя экономичную адресную учебную программу, нацеленную на устранение пробелов в опыте и знаниях сотрудников. Опыт работы компании Honeywell в этой стране также позволит изучить возможности местных образовательных учреждений и привлечь их к процессу обучения.
«Партнерство Honeywell и NSRP поможет нам увеличить производительность персонала НПЗ за короткий срок, что в свою очередь повысит прибыльность и безопасность производственных операций NSRP», — говорит Джон Рудольф, вице-президент Honeywell Process Solutions.
Промышленные предприятия также могут воспользоваться услугами Honeywell по управлению обучением и применить лучшие в своем классе рекомендации отраслевых экспертов. Подход Honeywell сочетает занятия в классах, в том числе электронное обучение, с моделированием, приобретением практического опыта и его отработкой в условиях реального производства. В рамках этой программы также производится оценка достижений каждого работника и предпринимаются корректирующие действия для тех, кто нуждается в дополнительной поддержке.
Кроме того, комплексное решение Honeywell по управлению проектами обеспечивает реализацию учебных программ в рамках согласованных ограничений по срокам и бюджету. Это способствует надежному закреплению общих результатов обучения и в конечном итоге выражается в более быстром и безаварийном начале работы.
Проект по созданию НПЗ Nghi Son является совместным предприятием Вьетнамской нефтегазовой группы (PVN), компаний Kuwait Petroleum Europe BV (KPE), Idemitsu Kosan Co, Ltd (IKC), а также корпорации Mitsui Chemicals (MCI). Выступая в роли консультанта по вопросам управления обучением персонала на новом объекте, Honeywell будет сотрудничать с отделом кадров NSRP, чтобы помочь в обучении всего производственного, обслуживающего и контролирующего персонала до и после ввода НПЗ в эксплуатацию. Эта поддержка охватывает разные этапы подготовки — от помощи в найме и отборе сотрудников до поддержки мероприятий, необходимых для подготовки квалифицированных кадров. Honeywell также будет использовать местные ресурсы, образовательные учреждения и опыт перерабатывающих предприятий, тем самым уменьшая затраты NSRP и расширяя возможности местной инфраструктуры по поддержке будущих инициатив.
Honeywell работает во Вьетнаме уже 10 лет, а в 2012 году компания начала сотрудничать с университетом PetroVietnam для создания регионального отделения своего Учебного центра по автоматизации в Ханое. Целью этого партнерства является совершенствование технических навыков местного инженерного сообщества в сфере применения технологий автоматизации производства и управления технологическими процессами, а также создание и поддержание надежного кадрового резерва с учетом ожидаемого роста обрабатывающей промышленности во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29