Геннадий Шмаль удостоен звания почётного профессора ТюмГНГУ

Тюмень. Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль стал почетным профессором Тюменского нефтегазового университета. Этого звания он удостоен за выдающийся вклад в развитие экономики и науки, формирование кадрового потенциала Тюменской области. Профессорскую мантию и аттестат почетного профессора вручил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов. «Геннадий Иосифович – человек легенда, проработавший много лет в Тюменской области. Он большой друг региона и вуза в частности. Он никогда не забывает о ТюмГНГУ и вносит весомый вклад в образовательный процесс университета», - отметил ректор вуза.
В свою очередь Геннадий Шмаль выразил благодарность ученому совету университета за высокую оценку и присуждение почетного звания. «Сегодня мы стараемся сделать так, чтобы подвиг, сделанный на тюменской земле, не забывался. Сегодня добыча нефти и газа по техническому, научному и другим аспектам соразмерна с освоением космоса. В этом отношении нам всегда нужны будут высококвалифицированные кадры. Желаю коллективу вуза творческих успехов, а главное – готовить такие кадры, которые будут отвечать нынешнему и будущему уровню нефтегазового комплекса нашей страны», - подчеркнул он.
Отметим, что звания «Почётный профессор ТюмГНГУ» удостоились уже более 30 человек. Среди них: сенатор, экс-глава ЯНАО Юрий Неёлов, генеральный директор ОАО "Сибнефтепровод" Юрий Богатенков, вице-президент ЛУКОЙЛа Азат Шамсуаров и другие.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29